Честные выборы в Армении можно провести и при нынешнем кодексе – глава ЦИК

© Sputnik / Aram NerseyanПредседатель ЦИК Армении Тигран Мукучян в день выборов совета старейшин Еревана (23 сентября 2018). Еревaн
Председатель ЦИК Армении Тигран Мукучян в день выборов совета старейшин Еревана (23 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава ЦИК Армении Тигран Мукучян не видит проблем в проведении внеочередных выборов, в соответствии с действующим Избирательным кодексом.

ЕРЕВАН, 3 ноя — Sputnik. Честные выборы в Армении могут пройти и при нынешнем Избирательном кодексе. Об этом председатель Центральной избирательной комиссии Армении Тигран Мукучян заявил журналистам в субботу в парламенте Армении.

Внеочередное заседание Национального Собрания (7 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
РПА провалила план Пашиняна провести досрочные выборы по новому кодексу

Поправки в Избирательный кодекс, предложенные нынешним правительством, не были приняты в парламенте, но препятствий для работы Мукучян не видит.

"Действующий Избирательный кодекс предоставляет все возможности для проведения свободных и справедливых выборов", - заявил он.

Отвечая на вопрос, были ли такими выборы в 2017 году, Мукучян посоветовал не возвращаться к прошлому.

"Оценки выборов в апреле 2017 года озвучивались и политическими партиями, и наблюдателями на выборах", - напомнил глава ЦИК.

"Не создавайте бурю в стакане воды" - Шармазанов о заявлении Пашиняна про реваншизм>>

29 октября парламент Армении на внеочередном заседании во второй раз отклонил законопроект о внесении поправок к Избирательному кодексу.

Напомним, внеочередные выборы в парламент Армении намечены на начало декабря. Предположительно, новый депутатский состав приступит к своим полномочиям перед Новым годом.

Лента новостей
0