Суд в Ереване решил арестовать эксперта-криминалиста – за подлог данных по делу 1 марта

© Photo : Public domain / SeroujСторонники кандидата в президенты Левона Тер-Петросяна на площади А.Мясникяна (1 марта 2008). Ереван, Армения
Сторонники кандидата в президенты Левона Тер-Петросяна на площади А.Мясникяна (1 марта 2008). Ереван, Армения  - Sputnik Армения
Подписаться
Гильзы от армейских патронов заменили на гильзы от оружия внутренних войск.

ЕРЕВАН, 3 ноя — Sputnik. Суд общей юрисдикции Еревана удовлетворил ходатайство Специальной следственной службы Армении об избрании ареста в качестве меры пресечения в отношении сотрудника криминалистической экспертизы Артура Ованнисяна – за подлог данных по "делу 1 марта". Сведения об этом подтвердили Sputnik Армения в пресс-службе ССС.

Шествие посвященное 10-летию мартовских событий 2008 года - Sputnik Армения
"Дело 1 марта": новые сенсационные подробности об уликах и подлоге

Ранее ССС сообщила, что около 1000 гильз от патронов, которыми стреляли вооруженные силы во время поствыборных событий в марте 2008 года, были заменены на гильзы от оружия того же типа, принадлежащего войскам полиции. По обвинению в организации фальсификации доказательств особо тяжкого преступления, в качестве обвиняемого был привлечен руководитель следственной группы по "делу 1 марта" Ваагн Арутюнян, а специалист по баллистической экспертизе Артур Ованнисян обвинялся в пособничестве в фальсификации доказательств. 2 ноября суд решил арестовать Ваагна Арутюняна, однако он находится в Москве.

Напомним, 1-2 марта 2008 года, после президентских выборов в Армении начались митинги. Для их разгона власти применили силу. В ходе операции погибли 10 человек.

В рамках этого дела обвинения предъявлены также бывшему министру обороны Армении Микаелу Арутюняну и экс-генсеку ОДКБ Юрию Хачатурову, служившему в 2008 году в ВС Армении. Хачатуров освобожден под залог, Арутюнян объявлен в розыск.



Лента новостей
0