Лавров назвал условие возобновления переговоров по Карабаху

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров - Sputnik Армения
Подписаться
Глава МИД России рассказал, когда можно будет возобновить переговоры по урегулированию карабахского конфликта.

ЕРЕВАН, 2 ноя — Sputnik. Пока политическая обстановка в Армении не стабилизировалась, вряд ли получится всерьез договариваться по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, передает РИА Новости.

Встреча глав МИД Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова с посредниками по Карабаху  (11 июля 2018). Брюссель - Sputnik Армения
Сопредседатель Минской группы назвал возможную дату встречи Мнацаканяна и Мамедъярова

По его словам, договоренность, которая была достигнута (в ходе встречи Никола Пашиняна и Ильхама Алиева в Душанбе — ред.), заключалась в том, что контакты нужно продолжать, что министры иностранных дел будут встречаться и что, конечно, и Армения, и Азербайджан готовы работать с сопредседателями Минской группы ОБСЕ.

"Мы такую договоренность приветствуем", — сказал Лавров на пресс-конференции в Москве.

"Понимаем, что пока внутриполитические процессы не завершатся, такие достаточно бурные, которые мы сейчас наблюдаем, едва ли можно будет всерьез рассматривать конкретные варианты выхода из этого кризиса и обеспечение полноценного нагорно-карабахского урегулирования", — добавил он.

Президенты Армении и Беларуси обсуждали "всё и вся" — Карабах и поставки оружия>>

Напомним, в Армении 9 декабря состоятся парламентские выборы. Ранее, 1 ноября Национальное собрание во второй раз не выбрано премьер-министра, после чего указом президента законодательный орган был распущен.

Лента новостей
0