Осеннее заседание ПА ОДКБ в 2019 году может состояться в Армении – Володин

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПредседатель Госдумы России Вячеслав Володин перед началом совещания Совета безопасности РФ (9 февраля 2017). Москвa
Председатель Госдумы России Вячеслав Володин перед началом совещания Совета безопасности РФ (9 февраля 2017). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Совет ПА ОДКБ принял решение провести следующее заседание ПА ОДКБ весной следующего года в Кыргызстане.

ЕРЕВАН, 30 окт — Sputnik. Осеннее заседание Парламентской ассамблеи ОДКБ может состояться в Армении. Об этом, как сообщается на официальном сайте Госдумы России, заявил председатель ГД Вячеслав Володин на открытии XI пленарного заседания ПА ОДКБ, проходящее 30 октября в Москве.

Председатель НС Армении Ара Баблоян на заседании совета ПА ОДКБ (30 октября 2018). Москва - Sputnik Армения
Внешняя политика Армении после досрочных выборов не изменится – Ара Баблоян

Он отметил, что следующее заседание ПА ОДКБ решено провести весной 2019 года в Киргизии.

Володин сообщил, что прошедший ранее совет ПА ОДКБ обсудил "тему нашего взаимодействия в рамках парламентского измерения". В частности, на совете речь шла "о более эффективной работе в рамках других парламентских структур — в первую очередь ОБСЕ".

"Учитывая, что в состав ОБСЕ входит более 60 организаций, нам, конечно, крайне важно отстаивать те задачи и решать те вопросы, которые приняты в рамках Парламентской Ассамблеи ОДКБ", — отметил он.

Володин добавил, что совет ПА ОДКБ единогласно принял решение координировать работу стран, входящих в ПА ОДКБ в рамках ПА ОБСЕ и "сообща защищать решения, которые считаем необходимыми для реализации в рамках Парламентской ассамблеи ОБСЕ".

Заседание ПА ОДКБ перенесено из Еревана в Москву — комментарий Калашникова>>

По его мнению, "это требует уже другой ответственности за принятие решений, продвижение этих решений в других межпарламентских организациях".

Отметим, что заседание Парламентской ассамблеи ОДКБ, которое изначально планировалось в Ереване, перенесено в Москву. Решение перенести заседание связано с проведением в Армении внеочередных выборов в Национальное Собрание.

Лента новостей
0