Внешняя политика Армении после досрочных выборов не изменится – Ара Баблоян

© Photo : official site of the Parliament of RAПредседатель НС Армении Ара Баблоян на заседании совета ПА ОДКБ (30 октября 2018). Москва
Председатель НС Армении Ара Баблоян на заседании совета ПА ОДКБ (30 октября 2018). Москва - Sputnik Армения
Подписаться
Делегация Армении во главе со спикером Ара Баблояном приняла участие в заседании совета ПА ОДКБ в Москве.

ЕРЕВАН, 30 окт — Sputnik. Внешнеполитический курс Армении не изменится в результате возможных внеочередных парламентских выборов, поскольку в обществе есть консенсус относительно членства республики в ОДКБ. Об этом спикер парламента Армении Ара Баблоян заявил в ходе заседания совета Парламентской ассамблеи ОДКБ в Москве.

Консультации по вопросу генсека ОДКБ продолжаются – МИД Армении>>

Как сообщает пресс-служба парламента, делегация Армении во главе с Баблояном, в составе которой находятся вице-спикер Эдуард Шармазанов, депутаты Хосров Арутюнян и Корюн Наапетян, приняла участие в заседании совета ПА ОДКБ 30 октября в Москве.

© Photo : official site of the Parliament of RAЗаседание ПА ОДКБ (30 октября 2018). Москвa
Внешняя политика Армении после досрочных выборов не изменится – Ара Баблоян - Sputnik Армения
Заседание ПА ОДКБ (30 октября 2018). Москвa

В ходе выступления Баблоян отметил, что на протяжении ряда лет деятельность ассамблеи направлена на обеспечение координации действий стран-членов ОДКБ в оборонной сфере.

"Хочу выразить сожаление в связи с перенесением пленарных заседаний ПА ОДКБ из Еревана в Москву. Да, внутриполитическая ситуация в Армении может привести к роспуску парламента и, как следствие, к внеочередным выборам. Тем не менее, мы готовы выполнять свои обязательства и принять запланированные у нас мероприятия. Вместе с тем, мы с уважением относимся к согласованному решению отложить проведение ереванской сессии", - сказал председатель Национального Собрания Армении.

Заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ в Санкт-Петербурге - Sputnik Армения
ПА ОДКБ определит в Москве единый список террористических организаций

Он выразил надежду, что пленарные заседания ПА ОБСЕ в ближайшем будущем пройдут в Армении.

Совместная законодательная работа в формате ПА ОДКБ будет служить в качестве важного фактора мира и безопасности не только на территории ответственности ОДКБ, но и во всем мире, добавил спикер.

В ходе заседания обсуждались различные проекты, в том числе – проект повестки одиннадцатого пленарного заседания ассамблеи, приоритеты председательства Казахстана в ПА ОДКБ в 2018 году, вопросы, связанные с изменениями и дополнениями в программе деятельности ассамблеи по сближению и гармонизации национальных законодательств государств-членов ОДКБ на 2016-2020 годы. Кроме того, участники рассмотрели рабочий план ассамблеи на 2019 год, а также вопросы финансовой деятельности и проведения следующего заседания совета ассамблеи.

Лента новостей
0