Останутся ли вице-мэры Еревана в городской администрации? Ответ Айка Марутяна

© Sputnik / Asatur YesayantsМэр Еревана Айк Марутян (29 октября 2018). Еревaн
Мэр Еревана Айк Марутян (29 октября 2018). Еревaн  - Sputnik Армения
Подписаться
Градоначальник Еревана Айк Марутян заявил, что ценит профессиональный опыт бывших вице-мэров и предложил им остаться в городской администрации, но на других должностях.

ЕРЕВАН, 29 окт — Sputnik. Мэр Еревана Айк Марутян предложил бывшим вице-мэрам Камо Ареяну и Ваге Никояну посты советников. Об этом Марутян сообщил в беседе с журналистами в понедельник, после заседания Совета старейшин.

Первый заместитель мэра Еревана Грачья Саркисян - Sputnik Армения
Два Саркисяна плюс еще двое: кто стал замом мэра Еревана Айка Марутяна и за какие заслуги

"Я предложил Ваге Никояну продолжить работу на посту советника, однако он отказался. Но сказал, что готов помогать нам и передать свои знания и опыт", - отметил мэр.

Марутян добавил, что ценит богатый профессиональный опыт Ареяна и Никояна. Он надеется, что Ареян все же согласится остаться в мэрии на должности советника.

Мэр затронул также тему оптимизации в городской администрации. По его словам, оптимизация должна произойти рано или поздно с целью экономии бюджетных средств.

Пульс города: Айк Марутян будет лично следить за связью с горожанами>>

Напомним, инаугурация нового мэра состоялась 13 октября. По итогам внеочередных выборов 23 сентября, в Совет старейшин Еревана вошли три партии "Мой шаг" — 57 мандатов, "Процветающая Армения" — 5 мандатов, "Луйс" – 3 мандата. Градоначальником автоматически стал Айк Марутян, как представитель политической силы, получившей большинство.

Лента новостей
0