Экс-министра обороны Сейрана Оганяна вновь допросили по делу 1 марта

© Sputnik / Asatur YesayantsСейран Оганян
Сейран Оганян - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший глава оборонного ведомства подтвердил, что был приглашен на допрос, однако в Специальной следственной службе Армении эту информацию не комментируют.

ЕРЕВАН, 26 окт — Sputnik. Экс-министра обороны Армении Сейрана Оганяна допросили в Специальной следственной службе в качестве свидетеля по делу о событиях 1 марта 2008 года.

Митинг к стодневке Никола Пашиняна на посту премьер-министра Армении (17 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Дело 1 марта полностью раскрыто - Пашинян

1-2 марта 2008 года, после президентских выборов в Армении начались митинги. Для их разгона власти применили силу. В ходе операции погибли 10 человек.

В пресс-службе ССС отказались комментировать эту информацию. Однако достоверные источники Sputnik Армения сообщают, что Оганян ранее был приглашен для дачи показаний. Между тем, информация об этом всплыла после интервью экс-министра армянским СМИ, в котором он подтвердил факт дачи показаний в следственном органе.

Отметим, что летом Оганяна уже допрашивали в рамках этого дела.

Правительство может потребовать привлечения к ответу судей по делу 1 марта - Пашинян>>

Напомним также, что по тому же делу ранее был арестован второй президент Роберт Кочарян, обвиненный в свержении конституционного строя в 2008 году. Под стражей Кочарян находился недолго. 13 августа Апелляционный суд отменил решение нижестоящей судебной инстанции. Пока Кочарян на свободе, но обвинение с него не снято. Такое же обвинение было представлено генсеку ОДКБ Юрию Хачатурову. МИД Армении заявлял о намерении отозвать его.

Лента новостей
0