Армен Саркисян в Лондоне отпраздновал юбилей "большого друга Армении" – принца Чарльза

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Армении Армен Саркисян посетил посольство Германии в Армении (19 октября 2018). Еревaн
Президент Армении Армен Саркисян посетил посольство Германии в Армении (19 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении Армен Саркисян рассказал журналистам, что подарил британскому принцу Чарльзу небольшой сад на территории республики.

ЕРЕВАН, 26 окт — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян по приглашению британской королевской семьи принял участие в праздничных мероприятиях в Букингемском дворце, посвященных 70-летию принца Чарльза. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба президента Армении.

Акция протеста перед зданием посольства Великобритании в Армении (24 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Армянские активисты написали королеве Британии: Елизавете II припомнили кузена-гея

Напомним, 28 мая этого года президент Армении Армен Саркисян рассказал журналистам, что подарил британскому принцу Чарльзу небольшой сад на территории республики.

"Принц Чарльз — большой друг Армении, долгие годы помогает проекту "Ереван — любовь моя", который я инициировал в 2010 году. Он прекрасно знает историю армянской архитектуры и приехал сюда (в мае 2013 года), чтобы увидеть Армению. Единственное, что помимо дружбы представляет (материальную) ценность, это небольшой сад, принадлежавший моей семье, моим сыновьям и его сыновьям, который я ему подарил", — сказал президент.

© AFP 2024 / PAUL GROVER70-летие Принца Чарльза
Армен Саркисян в Лондоне отпраздновал юбилей большого друга Армении – принца Чарльза - Sputnik Армения
70-летие Принца Чарльза

По его словам, это очень маленький сад в Армении. "Где он находится, я вам не скажу", — пошутил президент.

Отметим, Армен Саркисян был послом Армении в Великобритании в 1998-2000 и 2013-2018 годах. О его тесной дружбе с королевской семьей СМИ писали не раз.

Лента новостей
0