Задержаны братья экс-депутата парламента Армении Аракела Мовсисяна: "Шмайс" пока молчит

© Sputnik / Asatur YesayantsXVI съезд РПА. Аракел Мовсисян
XVI съезд РПА. Аракел Мовсисян - Sputnik Армения
Подписаться
Сразу четырех братьев "Шмайса" подвергли приводу. Никто не знает, где они и в чем обвиняются.

ЕРЕВАН, 22 окт — Sputnik. Братья экс-депутата парламента Армении Аракела Мовсисяна (Шмайс) – Мурад, Зарзанд, Саак и Лева Мовсисяны –  подвергнуты приводу. Об этом сообщил корреспонденту Sputnik Армения глава сельской администрации села Айгек Варужан Абраамян.

XVI съезд РПА. Аракел Мовсисян - Sputnik Армения
"Есть оружие? Я им ответил по-мужски": Аракел Мовсисян (Шмайс) доволен обыском СНБ

Он сам не видел, как подвергали приводу братьев Мовсисянов, однако ему об этом рассказали односельчане.

Сотрудники правоохранительных органов были в масках, из чего они предположили, что братьев экс-депутата забрали в Службу национальной безопасности (СНБ) Армении. Абрамян также не знает, в рамках какого уголовного дела его односельчан задержали.

Корреспонденту Sputnik Армения пока не удалось получить дополнительную информацию в СНБ или у экс-депутата Аракела Мовсисяна.

Ранее прошли обыски в доме самого Аракела Мовсисяна (известного в народе как Шмайс). В его доме было найдено оружие, которое депутат хранил со времен карабахской войны. Мовсисян был доставлен в СНБ. Он был освобожден после того, как согласился добровольно сдать имеющееся у него оружие. Мовсисян также представил оружие, которое выкопал из тайников близ села Айгек недалеко от Эчмиадзина: два автомата АКМ, один – с дульным гранатометом, пулемет РПК, несколько винтовок.

Лента новостей
0