Итоги голосования в Эчмиадзине: в Армении выбрали женщину-мэра

© Sputnik / Asatur YesayantsВрио мэра Эчмиадзина Диана Гаспарян на мероприятии посвященном героям Ошаканской битвы (17 августа 2018). Армавирская область
Врио мэра Эчмиадзина Диана Гаспарян на мероприятии посвященном героям Ошаканской битвы (17 августа 2018). Армавирская область - Sputnik Армения
Подписаться
Согласно предварительным данным, Диана Гаспарян избрана новым мэром Эчмиадзина.

ЕРЕВАН, 22 окт — Sputnik. Победу во внеочередных выборах мэра Эчмиадзина одержала член партии премьер-министра Армении Никола Пашиняна "Гражданский договор" Диана Гаспарян.

Врио мэра Эчмиадзина Диана Гаспарян на приеме у Католикоса Гарегина Второго (28 июня 2018). Эчмиадзин - Sputnik Армения
"Попытайтесь переварить эти цифры": мэр Эчмиадзина в шоке от количества злоупотреблений

Как сообщает Центризбирком Армении, по предварительным данным, за Гаспарян проголосовало 8076 человек. На втором месте оказался Сурен Мурадян.

Накануне, 21 октября, в Армении состоялись выборы мэров в четырех крупных городах – Эчмиадзине, Раздане, Армавире, Капане. В тот же день прошли выборы в органы местного самоуправления в 49 общинах Арагацотнской, Араратской, Армавирской, Гегаркуникской, Лорийской, Котайкской, Ширакской, Сюникской и Тавушской областей.

По данным ЦИК, в общей сложности в выборах мэра Эчмиадзина могли принять участие 45278 избирателей. На избирательные участки пришли 15826 граждан, или 34.95% от общего числа избирателей.

Закрытых улиц больше не будет: и.о. мэра Эчмиадзина собирается поставить город "на уши">>

"Дорогие эчмиадзинцы! Люблю всех и служу каждому", - написала на своей официальной Facebook странице Гаспарян по случаю своей победы.

Врио мэра Эчмиадзина Диана Гаспарян на мероприятии посвященном героям Ошаканской битвы (17 августа 2018). Армавирская область - Sputnik Армения
Сплетни нашего городка и дистанционное сватовство: как мэр Эчмиадзина распугала женихов

Пост за восемь часов набрал более тысячи отметок "супер", "нравится" и только двое поставили знак возмущения.

Ранее Гаспарян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения рассказала, что намерена провести в городе масштабные реформы во всех сферах.

Напомним, что Гаспарян с 2013 года работала в Минюсте страны. С 2008 года была активно вовлечена в оппозиционную деятельность.

После того, как сын генерала Манвела Григоряна — Карен Григорян, подал в отставку с поста мэра Эчмиадзина 17 июня, Гаспарян была назначена врио мэра Эчмиадзина.

Лента новостей
0