Олигархов в Армении нет – Пашинян считает Царукяна "крупным собственником"

© Photo : press office of the Government of RAВстреча премьер-министра Никола Пашиняна и председателя партии "Процветающая Армения" Гагика Царукяна (8 октября 2018). Еревaн
Встреча премьер-министра Никола Пашиняна и председателя партии Процветающая Армения Гагика Царукяна (8 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Гагик Царукян обещает помочь Пашиняну "изменить ситуацию в стране", а журналистов обвинил в разрушении Армении.

ЕРЕВАН, 18 окт — Sputnik. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что лидер партии "Процветающая Армения" (ППА) Гагик Царукян — всего лишь владелец крупного бизнеса. Об этом он заявил журналистам, отметив, что в стране нет олигархов.

Встреча лидеров фракций Елк и Царукян Никола Пашиняна и Гагика Царукяна (2 мая 2018). Гостиница Marriott Armenia, Ереван - Sputnik Армения
Пусть ищет контрреволюционеров в своей команде: Царукян ответил Пашиняну

"Гагик Царукян — крупный собственник, это ни для кого не секрет, остальное не я должен комментировать", – подчеркнул Пашинян.

Сам Царукян заявил: "Я не то, что не занимаюсь бизнесом, а дал свой бизнес на управление другим". Он выразил полное содействие Пашиняну и его команде. Более того, взамен на поддержку нынешней власти он не требует министерских портфелей.

"Я не живу политикой. Стараюсь сделать что-то, чтобы изменить ситуацию в стране, но журналисты мешают мне и разрушают страну", – заявил Царукян.

Царукян также отметил, что в ППА еще не определились с форматом участия в выборах. Он обещал сразу после принятия решения сообщить журналистам.

На вопрос, встречался ли он с третьим президентом Армении Сержем Саргсяном, Царукян ответил отрицательно. Однако он отметил, что не видит в этом ничего плохого и не намерен избегать подобного варианта.

Напомним, 8 октября Пашинян подписал с лидером "Процветающей Армении" Гагиком Царукяном меморандум. Последний поддержал идею премьера по внеочередным выборам, которые состоятся в середине декабря. На днях Пашинян подал в отставку с поста премьера: это необходимо для роспуска парламента и проведения выборов.

Лента новостей
0