"Лучшее место для революции – избирательные участки": Саркисян и Пашинян обсудили выборы

© Photo : official site of the President of RAВстреча врио премьер-министра Никола Пашиняна и президента Армена Саркисяна (17 октября 2018). Еревaн
Встреча врио премьер-министра Никола Пашиняна и президента Армена Саркисяна (17 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Нужно вновь показать мировому сообществу, что народ Армении может проводить перемены без насилия, путем спокойного диалога, подчеркнул президент Армен Саркисян.

ЕРЕВАН, 17 окт — Sputnik. Выборы в парламент Армении должны пройти по закону и без инцидентов. Об этом заявил президент Армении Армен Саркисян, на встрече с исполняющим обязанности премьер-министра Николом Пашиняном, сообщает пресс-служба президента.

16 октября Пашинян подал в отставку для проведения внеочередных парламентских выборов.

© Photo : official site of the President of RAВстреча врио премьер-министра Никола Пашиняна и президента Армена Саркисяна (17 октября 2018). Еревaн
Лучшее место для революции – избирательные участки: Саркисян и Пашинян обсудили выборы - Sputnik Армения
Встреча врио премьер-министра Никола Пашиняна и президента Армена Саркисяна (17 октября 2018). Еревaн

"Мы входим в период внеочередных выборов, и у парламентских фракций есть взаимопонимание по этому поводу. Думаю, очень важно, чтобы и парламент, и правительство, и президент были на постоянной связи и обменивались информацией о происходящем, чтобы эти 14 дней мы смогли провести в атмосфере общественного согласия. Это необходимо, чтобы мы обеспечили реальную конкуренцию программ и стратегий политических сил", - заявил Пашинян.

Будет новая политическая монополия: Кочарян о досрочных парламентских выборах в Армении>>

По мнению премьера, лучшее место для революции – избирательные участки.

"Просто нужно гарантировать, чтобы волеизъявление народа произошло по официальным результатам выборов. Народ Армении должен знать, что с помощью выборов он может сменить и мэра города, и старосту села, и парламент, а значит – и премьер-министра", - убежден Пашинян.

Пресс-конференция премьер-министра Армении Никола Пашиняна (20 июля 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Риски новой победы Пашиняна, или Армения на пути к новогодней развилке

В свою очередь президент выразил уверенность, что правительство приложит все усилия, чтобы и предвыборная кампания, и сами выборы прошли по закону и без инцидентов.

"Наш народ с честью преодолеет и этот этап пути, и мы снова предстанем перед мировым сообществом как страна, которая показывает, как можно добиваться перемен, не нарушая закон, в атмосфере спокойного диалога", - уверен Саркисян.

Саркисян напомнил, что Армения сейчас нуждается в бесперебойной работе и правительства, и всех государственных органов – в первую очередь органов безопасности. Президент пожелал успеха и партии Пашиняна, и остальным участникам выборов.

Лента новостей
0