Хачатрян обеспечит плавный переход: Пашинян представил нового и.о. министра

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян на заседании Правительства Армении (16 октября 2018). Еревaн
Министр экономического развития и инвестиций Тигран Хачатрян на заседании Правительства Армении (16 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Назначение Тиграна Хачатряна на должность министра экономического развития и инвестиций Армении обеспечит плавный переход, считает и.о, премьер-министра Никол Пашинян.

ЕРЕВАН, 17 окт — Sputnik. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян надеется, что с новым министром экономического развития и инвестиций Тиграном Хачатряном сможет довести до конца проекты, инициированные его предшественником — Арцвиком Минасяном. Об этом Пашинян сказал в среду, представляя нового исполняющего обязанности министра Тиграна Хачатряна сотрудникам ведомства.

Врио премьер-министра Никол Пашинян на Северном проспекте (17 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"В чем сенсация?" Пашинян подтвердил, что дорогу в Сюнике перекрыли его однопартийцы

"Спасибо Арцвику Минасяну за проделанную работу. Убежден, что в будущем будем сотрудничать в рамках других проектов", — сказал Пашинян.

Он поздравил новоназначенного и.о. министра и подчеркнул, что Хачатрян в системе не новичок. Именно этот фактор будет способствовать плавному переходу и позволит довести до логического завершения программы, инициированные Минасяном.

"Спасибо за доверие, на меня возложена большая ответственность",— отметил Хачатрян.

Напомним, Хачатрян был назначен на пост министра экономического развития и инвестиций 16 октября. Соответствующий указ подписал президент Армении Армен Саркисян.

Пашинян 2 октября, прямо на митинге, подписал решения об увольнении министров и губернаторов от партий "Процветающая Армения" и "Дашнакцутюн", которые в парламенте проголосовали за "скандальные" поправки в регламент Национального Собрания. Этими изменениями становится невозможным роспуск парламента, необходимый Пашиняну для проведения внеочередных выборов.

"Только за деньги": Пашинян прогулялся по Северному проспекту и получил подарок для жены>>

Указом президента от 3 октября с должностей были освобождены министр транспорта, связи и информационных технологий Ашот Акопян, министр спорта и по делам молодежи Левон Ваградян, глава МЧС Грачья Ростомян, министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Артур Григорян, министр экономического развития и инвестиций Арцвик Минасян и министр сельского хозяйства Артур Хачатрян.

 

Лента новостей
0