Факты против Кочаряна были, но... Ванецян признался в излишней эмоциональности

© Sputnik / Asatur YesayantsВторой президент Республики Армения Роберт Кочарян в гостях у Sputnik Армения
Второй президент Республики Армения Роберт Кочарян в гостях у Sputnik Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Директор СНБ Армении сказал, что определенные факты, подтверждающие причастность экс-президента Роберта Кочаряна к коррупционной сделке, были, но они оказались неполными.

ЕРЕВАН, 16 окт — Sputnik. Директор Службы национальной безопасности Армении заявил о своей излишней эмоциональности в момент, когда говорил об одной из коррупционных сделок с участием второго президента Роберта Кочаряна.

Никол Пашинян на предвыборном митинге Айка Марутяна (11 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Пакт о ненападении" в Армении: Пашинян и Кочарян взяли тайм-аут?

Речь, в частности, идет о заявлении Ванецяна о том, семья Кочаряна в свое время приобрела гостиницу "Конгресс", заплатив взятку в размере 6 миллионов долларов.

В беседе с журналистами во вторник Ванецян сказал, что определенные факты, подтверждающие причастность Кочаряна к коррупционной сделке, были, но они оказались неполными.

"Мы будем говорить только фактами. Да, в мою бытность главой СНБ я однажды допустил эмоциональное высказывание. Обычно громкие разоблачения мы представляем после того, как они полностью доказаны. На этот раз была некоторая спешка", - признался Ванецян.

Он при этом обещает, что в ближайшее время СНБ обнародует видеоматериал, в котором будут представлены все детали коррупционных схем с участием Кочарян и его семьи, в том числе и касающиеся приобретения гостиницы "Конгресс".

Лента новостей
0