Назначения в правительстве Армении: Ванецян открещивается от кумовства

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция глав СНБ и ССС Артура Ванецяна и Сасуна Хачатряна (11 сентября 2018). Еревaн
Пресс-конференция глав СНБ и ССС Артура Ванецяна и Сасуна Хачатряна (11 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Директор СНБ Армении считает, что родственно-кумовские связи не играли никакой роли при назначении на ту или иную должность.

ЕРЕВАН, 16 окт — Sputnik. Сообщения о кадровых назначениях по принципу "кумовства" не соответствуют действительности, заявил на брифинге после заседания правительства во вторник директор Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян.

Директр СНБ Армении Артур Ванецян на праздовании 100-летия провозглашения Первой Республики и Победы в Сардарапатском сражении (28 мая 2018). Сардарапат - Sputnik Армения
Мать главы СНБ Армении будет управлять персоналом в аппарате Пашиняна

В прессе ранее появились публикации о том, что новый министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Гарегин Баграмян является свояком Ванецяна. Последний, собственно и пристроил Баграмяна на эту должность. А новый глава МЧС, бывший замдиректора СНБ Феликс Цолакян якобы является крестным отцом Ванецяна.

Информацию по Цолакяну Ванецян в беседе с журналистами во вторник опроверг. Он сказал, что его крестный отец – обычный гражданин, зовут его Вардан Кулиджанян.

Что касается Баграмяна, то он действительно состоит в родственных связях с главой СНБ, но это никакой роли не сыграло при его назначении министром, заверил Ванецян.

Напомним, в июне мать Ванецяна — Маргарит Азарян — была назначена директором департамента кадров и управления персоналом в аппарате премьер-министра Никола Пашиняна.

Лента новостей
0