Пашинян встретился с заместителем помощника Госсекретаря США

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян принял заместителя помошника Гос.секретаря США по вопросам Европы и Евразии Джорджа Кента (15 октября 2018). Еревaн
Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял заместителя помошника Гос.секретаря США по вопросам Европы и Евразии Джорджа Кента (15 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава армянского правительства и представитель Госдепартамента обсудили внутриполитическую ситуацию в Армении, а также вопросы углубления взаимодействия.

ЕРЕВАН, 15 окт – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил карабахский конфликт с заместителем помощника государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Джорджом Кентом.

Никол Пашинян на предвыборном митинге Айка Марутяна (11 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Пакт о ненападении" в Армении: Пашинян и Кочарян взяли тайм-аут?

Пашинян приветствовал визит Кента в Армению. По его словам, это хорошая возможность для обсуждения возможностей расширения сотрудничества и двусторонний повестки.

Пашинян коснулся внутриполитических событий, подчеркнув, что страна уверенно движется в направлении демократического развития.

"Демократия — это не политический вектор, а внутреннее убеждение и ценность", — сказал он.

Пашинян также рассказал о борьбе с коррупцией и проводимых в разных сферах реформах.

Кент, в свою очередь, отметил, что рад приехать Армению в момент происходящих в стране изменений. США заинтересованы в том, чтобы Армения достигла успехов в развитии демократии, экономики, а также во всех других важных для нее направлениях, заверил Кент.

Американский "ястреб" Болтон в Армении – к нам едет ревизор?>>

По его словам, Вашингтон готов содействовать армянскому правительству в осуществлении реформ.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы урегулирования конфликта в Карабахе, международную ситуацию и региональные вызовы.

Лента новостей
0