Пашинян взялся за Маралик: в мэрии пройдут проверки

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanЖители Маралика требуют отставки главы общины (24 августа 2018). Маралик
Жители Маралика требуют отставки главы общины (24 августа 2018). Маралик - Sputnik Армения
Подписаться
Руководитель Контрольной службы премьер-министра Армении потребовала от мэра Маралика бухгалтерские документы городской администрации.

ЕРЕВАН, 12 окт — Sputnik. Контрольная служба премьер-министра Армении проведет проверки в мэрии города Маралик в Ширакской области (север страны – ред.). Об этом заявил в ходе визита в Маралик руководитель структуры Давид Санасарян.

"Здесь есть кризис. Есть и варианты преодоления кризиса. Мы хотим понять, почему жалуются жители города", - сказал он журналистам.

Жители уже долгое время устраивают протесты против мэра, представителя Республиканской партии Артака Геворкяна. С градоначальником уже встретился Санасарян, потребовав от него всю бухгалтерскую документацию мэрии с целью проверок.

В армянском Маралике "наехали" на скандальных блогеров в прямом эфире>>

Мэр, в свою очередь, сказал Санасаряну, что уже 10 дней не может войти в здание администрации, так как мараликцы, требующие его отставки, закрыли входную дверь и круглосуточно стоят здесь.

Памятник Согомону Тейлеряну. Скульптор Самвел Петросян - Sputnik Армения
Новые власти Армении не боятся: как поступили в Маралике с "Талаат-пашой"

В момент визита Санасаряна протестующие открыли двери, и уже в рабочем кабинете мэра Санасарян напомнил о призыве Пашиняна – те руководители общин, которые не пользуются доверием местных жителей, должны уйти.

Санасарян в то же время обратился к жителям города с просьбой дождаться результатов проверок. Он призвал открыть двери и дать возможность руководству мэрии работать.

Лента новостей
0