Пашинян и Баблоян обсудили досрочные выборы в Армении

© Photo : press office of the Parliament of RAВнеочередное заседание Национального Собрания Армении (7 июня 2018). Еревaн
Внеочередное заседание Национального Собрания Армении (7 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Стороны вновь подтвердили свою позицию, согласно которой процессы должны идти по пути диалога и взаимопонимания.

ЕРЕВАН, 10 окт — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян и спикер парламента Ара Баблоян провели рабочую встречу в среду, в ходе которой, в частности, обсудили вопрос проведения досрочных выборов в Национальное собрание.

Выступление лидера оппозиционной фракции Елк Никола Пашиняна на митинге на площади Республики после специального заседания парламента (1 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян ответил тем, кто критикует его за кадровую политику

Как сообщает пресс-служба парламента, стороны вновь подтвердили свою позицию, согласно которой процессы должны идти по пути диалога и взаимопонимания.

Отметим, фракция Республиканской партии, членом которой является и Баблоян, 9 октября распространила заявление, в котором говорилось, что РПА не станет выдвигать своего кандидата в премьеры. Данное заявление дает "зеленый свет" Пашиняну для роспуска парламента и проведения новых выборов уже в декабре.

Также на встрече были затронуты организационные вопросы, связанные с проведением в Ереване 29-30 октября заседания Парламентской ассамблеи ОДКБ. Баблоян сообщил, что 12 октября в этой связи встретится с председателем Госдумы России Вячеславом Володиным.

Премьер, в свою очередь заявил, что примет активное участие в ереванском заседании.

Лента новостей
0