Президент Армении провел политконсультации с главой фракции РПА

© Photo : official site of the President of RAПрезидент Армении Армен Саркисян принял руководителя фракции РПА Ваграма Багдасаряна (10 октября 2018). Еревaн
Президент Армении Армен Саркисян принял руководителя фракции РПА Ваграма Багдасаряна (10 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении Армен Саркисян инициировал серию политических консультаций с представителями парламентских фракций.

ЕРЕВАН, 10 окт — Sputnik. Существующие в стране проблемы можно и нужно решить путем диалога, в рамках Конституции, закона, руководствуясь государственными и национальными интересами. Об этом президент Армении Армен Саркисян сказал на встрече с руководителем фракции Республиканской партии Ваграмом Багдасаряном 10 октября.

Заседание членов совета попечителей всеармянского фонда Айастан (25 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Президент обсудил с Пашиняном и Баблояном ситуацию в Армении

Как сообщает пресс-служба президента, Саркисян проводит консультации с представителями парламентских фракций.

"Президент поприветствовал путь диалога, выбранный политическими силами, и подчеркнул важность атмосферы толерантности и солидарности в стране", - говорится в сообщении.

В свою очередь Багдасарян отметил, что фракция РПА, не принимая идею проведения внеочередных выборов в декабре этого года, тем не менее, не планировала и не планирует выдвигать кандидата в премьеры. Он также отметил, что у политических сил должно быть достаточно времени для подготовки к досрочным выборам.

Накануне четырнадцать депутатов, в том числе и члены фракции РПА, выступили с заявлением, поддержав инициативу премьер-министра Никола Пашиняна о скорейшем проведении внеочередных выборов в стране.

Разброд и шатания внутри РПА: к чему приведет "люстрация" в бывшей партии власти?>>

Ранее премьер-министр встретился с лидером партии "Процветающая Армения" Гагиком Царукяном. После встречи был подписан документ, согласно которому ППА пообещала, что после отставки Пашиняна для проведения досрочных выборов партия не выдвинет своего кандидата на пост премьера.

Лента новостей
0