Ашотян заявил о давлении на республиканцев, поддержавших Пашиняна

© Sputnik / Asatur YesayantsАрмен Ашотян на специальном заседании парламента по выборам нового премьер-министра Армении (1 мая 2018). Еревaн
Армен Ашотян на специальном заседании парламента по выборам нового премьер-министра Армении (1 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Еще неделю назад депутаты от РПА ни слова не говорили о том, что придерживаются иной позиции и согласны с проведением выборов в декабре.

ЕРЕВАН, 9 окт — Sputnik. На депутатов парламента от фракции Республиканской партии, выразивших поддержку идее премьера о проведении выборов в декабре этого года, было оказано давление. Об этом Sputnik Армения сказал зампред РПА, глава комиссии по внешним отношениям Армен Ашотян.

Вице-спикер Парламента Армении Эдуард Шармазанов на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Мнения депутатов от РПА — не позиция партии: Шармазанов ответил на вопрос о "бегстве крыс"

По его словам, неделю назад, когда партия выступила с известным заявлением, члены РПА, которые сейчас присоединились к сбору подписей, ни слова не сказали о том, что придерживаются иной позиции. Соответственно, изменение позиции в течение недели вызывает удивление.

"По моим сведениям, на некоторых депутатов оказывалось давление, был использован государственный репрессивный аппарат. Не исключено, конечно, что были и те, кто добровольно решил пойти на такой шаг", - отметил депутат.

Поддержка Пашиняна в парламенте растет: кто из депутатов выступил за досрочные выборы>>

Утром 9 октября стало известно, что по меньшей мере 55 депутатов Национального собрания Армении, в том числе и 16 депутатов-республиканцев поддержали намерение премьер-министра Никола Пашиняна провести в декабре досрочные парламентские выборы.

Лента новостей
0