"Рассчитываем на компромиссы": посол США о внутренней ситуации в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsВидеомост с армянскими миротворцами в Афганистане и Косово в МИД РА. Ричард Миллз и Матиас Кислер
Видеомост с армянскими миротворцами в Афганистане и Косово в МИД РА. Ричард Миллз и Матиас Кислер  - Sputnik Армения
Подписаться
По убеждению американского дипломата, дату внеочередных выборов в Армении должны определить народ, правительство и партии.

ЕРЕВАН, 9 окт — Sputnik. Американская сторона внимательно следит за внутриполитическими процессами в Армении и рада тому, что события 2 октября имели мирный исход. Об этом заявил посол США в Ереване Ричард Миллз в ходе брифинга во вторник.

Посол США в Организации Объединенных Наций Никки Хейли подписывает документы перед голосованием в Совете Безопасности (1 июня 2018). Нью Йорк, СШA - Sputnik Армения
Постпред США при ООН Никки Хейли подала в отставку, Трамп подписал

"Мы следим за внутренними развитиями в Армении. Мы рады тому, что ситуацию, возникшую 2 октября, удалось решить мирными способами", - отметил посол, комментируя митинг сторонников премьера у здания парламента.

По убеждению дипломата, дату внеочередных выборов должны определить народ, правительство и партии.

"США, в свою очередь, заинтересованы в том, чтобы выборы эти были справедливыми и честными, чтобы было доверие к ним", — заявил он.

Посол считает, что активное участие в выборах парламентских и внепарламентских сил позволит обеспечить плюрализм.

Также в ходе переговоров стало ясно, что у сторон есть готовность на компромиссы и стремление достичь стабильности, подчеркнул посол.

Лента новостей
0