Суд принял иск Седрака Кочаряна: чего требует сын экс-президента Армении?

© Sputnik / Asatur YesayantsВторой президент Республики Армения Роберт Кочарян в гостях у Sputnik Армения
Второй президент Республики Армения Роберт Кочарян в гостях у Sputnik Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Сын второго президента Армении Седрак Кочарян подал в суд в связи с публичными высказываниями известного политолога Ара Папяна.

ЕРЕВАН, 8 окт — Sputnik. Суд общей юрисдикции Еревана принял к производству иск сына второго президента Армении Роберта Кочаряна – Седрака Кочаряна – против политолога Ара Папяна. Сообщение об этом размещено в судебной информационной системе.

Глава СНБ Артур Ванецян на выборах совета старейшин Еревана (23 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Сын Кочаряна не сдается: он вновь подал иск против главы СНБ

Из текста решения суда принять к производству иск Кочаряна становится ясно, что сын экс-президента предъявил требования о публичном опровержении заявлений Папяна, а также о денежной компенсации в размере 2 миллионов драмов (свыше 4 тысяч долларов).

Напомним, что, согласно публикациям в прессе, политолог заявил, что во времена президентства Роберта Кочаряна экономика Армении выросла в 8 раз, а могла бы вырасти в 18-20 раз, если бы не было давления на бизнесменов.

Ванецян рассказал, как воспринял судебный иск сына Кочаряна>>

Папян также отметил, что ему известны случаи, когда на предпринимателей оказывали давление, избивали их, не позволяли импортировать мобильные телефоны и заниматься бизнесом в сфере продаж, поскольку она находилась под контролем Сердрака Кочаряна.

Лента новостей
0