Президент Армении выслушал жалобы демонстрантов и станцевал с ними
© Sputnik / Aram NersesyanПрезидент Армении Армен Саркисян танцует вместе с протестующими против экплуатации Амулсарского золоторудного месторождения (23 мая 2018). Еревaн
Президент Армении Армен Саркисян танцует вместе с протестующими против экплуатации Амулсарского золоторудного месторождения (23 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Глава армянского государства встретился с активистами, протестующими против эксплуатации золотоносного месторождения на юге страны.
ЕРЕВАН, 23 мая — Sputnik. Забавный случай произошел сегодня, 23 мая, у резиденции президента Армена Саркисяна.
Группа людей пришла протестовать против эксплуатации Амулсарского золотоносного месторождения в Сюникской области на юге страны. Активисты считают, что добыча золота здесь наносит урон экосистеме огромного региона.
Вначале к протестующим вышли сотрудники президентской администрации, взяв у них петицию и обещав передать президенту. Однако спустя несколько минут к демонстрантам вышел сам Саркисян.
1/3
Президент Армении Армен Саркисян танцует вместе с протестующими против экплуатации Амулсарского золоторудного месторождения (23 мая 2018). Еревaн
Выслушав их жалобы и выразив свою точку зрения, президент хотел удалиться, однако в этот момент демонстранты решили станцевать народный танец кочари, поскольку акцию также начинали с танца. Неожиданно к ним присоединился президент, и танец продолжился при его активном участии.
Video Player is loading.