Пашинян рассказал, как будет формировать правительство Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsЗал заседания Правительства РА
Зал заседания Правительства РА - Sputnik Армения
Подписаться
В Армении есть многочисленные кандидаты на высшие посты в правительстве, считает новый премьер-министр.

ЕРЕВАН, 8 мая – Sputnik. Состав "правительства национального согласия" прояснится в результате рабочих обсуждений, сказал журналистам во вторник избранный премьер-министр Армении Никол Пашинян.

"Когда мы говорим о национальном согласии, это не значит, что обо всем мы думаем одинаково, и критика считается ослаблением национального согласия", — сказал Пашинян.

По его словам, будут обсуждения в рабочей атмосфере. Учитывая особенности нынешней политической ситуации эту атмосферу нужно сформировать.

Интерьвю Никола Пашиняна в НС (3 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"В Армении не должно быть суперпремьера" — Пашинян не хочет сверхполномочий

На вопрос, будут ли в составе правительства члены Республиканской партии, он ответил, что "правительство согласия"- это не только слова и будут соответствующие обсуждения.

"Так как все будет решаться в процессе обсуждений, я не могу назвать имена, это будет нереальным", — сказал Пашинян.

По его словам, есть многочисленные кандидаты, так как в Армении есть много профессионалов, политических деятелей, которые должны быть вовлечены в деятельность правительства.

На вопрос ожидаются ли изменения в силовом блоке, он отметил, что он сделает назначения. На посту министра обороны он видит другого человека.

Национальное Собрание Армении во вторник на специальном заседании избрало премьер-министром лидера протестного движения "Мой шаг" Никола Пашиняна.

Лента новостей
0