Протестующие проникли в Ереванский педагогический университет, их попросили уйти

© Sputnik / Asatur YesayantsСитуация на улице Налбандян (16 апреля 2018). Ереван
Ситуация на улице Налбандян (16 апреля 2018). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Протестующие во главе со своим лидером перемещаются между этажами здания вуза и призывают всех присоединиться к ним.
ЕРЕВАН, 16 апр — Sputnik. Участники протестной акции во главе с депутатом парламента Армении Николом Пашиняном проникли в Ереванский педагогический университет — пытавшихся оказать им сопротивление студентов они отбросили внутрь вестибюля.
Затем около сотни митингующих разбрелись по разным этажам и помещениям университета. Лидер движения Никол Пашинян предупредил своих сторонников о недопустимости насилия и призвал воздержаться от необдуманных действий.
Сотрудники или студенты университета — идентифицировать вышедших навстречу митингующим людей не удалось — попросили протестующих покинуть здание вуза и не мешать учебному процессу.
"Кто хочет присоединиться к вам, он присоединится. Остальных оставьте, пусть продолжат (заниматься своими делами)", — заявил он.
Правящая партия Армении не комментирует действия митингующих >>
Тем не менее, протестующие во главе с Пашиняном продолжают подниматься по этажам университета, призывая присоединиться к ним.
Протесты в Ереване продолжаются третий день подряд. С утра понедельника в центре столицы перекрыт ряд важных улиц и дорожно-транспортных узлов. Участники акции выступают против выдвижения третьего президента Армении Сержа Саргсяна в премьер-министры.
Лента новостей
0