Визит Мути, возвращение пленных и лагерь для школьников: фотохроника событий недели

Подписаться
В объективе Sputnik Армения оказались наиболее примечательные и интересные события минувшей недели.

Прошедшая неделя в Армении была богата на культурные, образовательные и военно-политические события.

Внучки великого ученого, астрофизика Виктора Амбарцумяна в Бюракане организовали математический лагерь для школьников из Вардениса и Нагорного Карабаха.

А в Анкаване для учащихся старших классов была организована пилотная программа по начальной военной подготовке.

На этой неделе Армению посетил итальянский дирижер Рикардо Мути. Оркестр под руководством одного из лучших дирижеров современности впервые в Ереване исполнит произведение Тиграна Мансуряна "Чистилище" по мотивам "Божественной комедии" Данте.

Пожалуй, наиболее долгожданным событием стало возвращение очередной группы армянских пленных из Баку. Фотоаппарат корреспондента Sputnik Армения зафиксировал наиболее яркие кадры событий недели в стране.

© Sputnik / Asatur YesayantsПо инициативе внучек Виктора Амбарцумяна на территории Бюраканской обсерватории был устроен летний математический лагерь для школьников из Карабаха и Вардениса.
 Закрытие летнего математического лагеря в Бюраканской обсерватории - Sputnik Армения
1/8
По инициативе внучек Виктора Амбарцумяна на территории Бюраканской обсерватории был устроен летний математический лагерь для школьников из Карабаха и Вардениса.
© Sputnik / Aram NersesyanУчащиеся старших классов еще до призыва в вооруженные силы в рамках пилотной программы проходят подготовку, которая поможет им быстрее адаптироваться к армейской службе.
Ученик военно-спортивного лагеря стреляет по мишени - Sputnik Армения
2/8
Учащиеся старших классов еще до призыва в вооруженные силы в рамках пилотной программы проходят подготовку, которая поможет им быстрее адаптироваться к армейской службе.
© Sputnik / Andranik GhazaryanШезлонги у бассейна
Шезлонги у бассейна - Sputnik Армения
3/8
Шезлонги у бассейна
© Sputnik / Andranik GhazaryanПри поддержке "Дома Москвы" в Ереване, в четверг, 1 июля, в музее русского искусства открылась выставка "В поисках красоты", приуроченная к 165-летию Михаила Врубеля и 100-летию Национальной галереи Армении.
Посетительница на выставке работ М.Врубеля в Музее Русского искусства (1 июля 2021). Еревaн - Sputnik Армения
4/8
При поддержке "Дома Москвы" в Ереване, в четверг, 1 июля, в музее русского искусства открылась выставка "В поисках красоты", приуроченная к 165-летию Михаила Врубеля и 100-летию Национальной галереи Армении.
© Sputnik / Asatur YesayantsВ минувшую пятницу в аэропорту "Звартноц" встречали известного итальянского дирижера Рикардо Мути, который уже сегодня выступит перед ереванской публикой. У жителей армянской столицы есть уникальная возможность насладиться произведением Тиграна Мансуряна "Чистилище" (по мотивам "Божественной комедии" Данте) в исполнении оркестра под руководством итальянского профессионала.
Встреча итальянского дирижера Рикардо Мути в аэропорту Звартноц (2 июля 2021). Еревaн - Sputnik Армения
5/8
В минувшую пятницу в аэропорту "Звартноц" встречали известного итальянского дирижера Рикардо Мути, который уже сегодня выступит перед ереванской публикой. У жителей армянской столицы есть уникальная возможность насладиться произведением Тиграна Мансуряна "Чистилище" (по мотивам "Божественной комедии" Данте) в исполнении оркестра под руководством итальянского профессионала.
© Sputnik / Aram NersesyanВечером 3 июля самолет с группой из 15 военнопленных приземлился на аэродроме "Эребуни" в армянской столице.
Встреча группы армянских военнопленных в аэропорту Эребуни (3 июля 2021). Ереван - Sputnik Армения
6/8
Вечером 3 июля самолет с группой из 15 военнопленных приземлился на аэродроме "Эребуни" в армянской столице.
© Sputnik / Aram NersesyanСамолет сопровождал командующий российским миротворческим контингентом Рустам Мурадов.
Рустам Мурадов c группой вернувшихся армянских военнопленных в аэропорту Эребуни (3 июля 2021). Ереван - Sputnik Армения
7/8
Самолет сопровождал командующий российским миротворческим контингентом Рустам Мурадов.
© Sputnik / Aram NersesyanНа родину вернулась группа из 15 пленных: все они жители Ширака. 12 из них – пленные, которые накануне были приговорены бакинским судом к 6 месяцам заключения по сфабрикованному обвинению в "нарушении государственной границы Азербайджана".
Встреча группы армянских военнопленных в аэропорту Эребуни (3 июля 2021). Ереван - Sputnik Армения
8/8
На родину вернулась группа из 15 пленных: все они жители Ширака. 12 из них – пленные, которые накануне были приговорены бакинским судом к 6 месяцам заключения по сфабрикованному обвинению в "нарушении государственной границы Азербайджана".
Лента новостей
0