Королева Великобритании отмечает день рождения: самые эффектные образы Елизаветы II

Подписаться
Елизавета II по праву считается иконой стиля. Ее образы определяют целую эпоху. В честь 95-летия английской королевы Sputnik Армения вспоминает ее самые эффектные луки.

Королева Великобритании Елизавета II на протяжении почти столетия считается значимым "трендсеттером", за стилем которой наблюдали и подражали миллионы модниц по всему миру. В молодости, еще будучи принцессой, она носила чайные платья с цветочными узорами и типичные для 1930-х и 1940-х наряды с юбкой в складку.

Опра Уинфри во время бала Карусель надежды 2020 (10 октября 2020). США - Sputnik Армения, 1920, 08.03.2021
Королева Елизавета и ее муж не обсуждали цвет кожи внука - Опра Уинфри

С течением времени ее предпочтения претерпели некоторые изменения. Тем не менее, стиль английской королевы всегда оставался безукоризненным.

В день рождения Елизаветы II Sputnik Армения представляет ее самые интересные и блистательные образы.

Напомним, это первый день рождения королевы после смерти герцога Эдинбургского, и впервые он пройдет без официальных торжеств. Королевская семья по-прежнему соблюдает траур по супругу королевы, которого похоронили в минувшую субботу.

Ожидается, что только самые близкие родственники соберутся в Виндзорском дворце, где королева живет с начала пандемии в окружении небольшого числа прислуги.

© AP PhotoКоролева Великобритании Елизавета II (тогда еще принцесса), в серебристом платье, бриллиантовой тиарой и жемчужным ожерельем. 30 августа 1949 года
Принцесса Елизавета, 1949 год - Sputnik Армения
1/18
Королева Великобритании Елизавета II (тогда еще принцесса), в серебристом платье, бриллиантовой тиарой и жемчужным ожерельем. 30 августа 1949 года
© AP Photo / Martin CleaverДиана, принцесса Уэльская (слева), и британская королева Елизавета II улыбаются поклонникам у здания Кларенс-хауса в Лондоне, 4 августа 1987 года. Толпа хотела поздравить Елизавету, королеву-мать, с 87-летием
Диана, принцесса Уэльская, и британская королева Елизавета II у здания Кларенс-хауса в Лондоне - Sputnik Армения
2/18
Диана, принцесса Уэльская (слева), и британская королева Елизавета II улыбаются поклонникам у здания Кларенс-хауса в Лондоне, 4 августа 1987 года. Толпа хотела поздравить Елизавету, королеву-мать, с 87-летием
© AP PhotoКоролева Елизавета II прибывает на лондонский стадион White City 20 июля 1955 года для участия в Международной выставке лошадей. Королева вручила награды на выставке. спонсируемой Британским конным обществом, покровителем которого она является.
Королева Елизавета II, а за ней и королева-мать, прибывают на лондонский стадион White City, Лондон - Sputnik Армения
3/18
Королева Елизавета II прибывает на лондонский стадион White City 20 июля 1955 года для участия в Международной выставке лошадей. Королева вручила награды на выставке. спонсируемой Британским конным обществом, покровителем которого она является.
© AFP 2024 / Andrew ParsonsКоролева Елизавета II прибыла на открытие новой больницы Норфолкского и Норвичского университетов в Норвиче, 5 февраля 2004 года.
Королева Елизавета II - Sputnik Армения
4/18
Королева Елизавета II прибыла на открытие новой больницы Норфолкского и Норвичского университетов в Норвиче, 5 февраля 2004 года.
© AFP 2024 / Chris JacksonБританская королева Елизавета II разговаривает с торговцем рыбой Пэт О'Коннелл во время посещения английского рынка в Корке в последний день своего четырехдневного визита в Ирландию, 20 мая 2011 года. Елизавета II совершила поездку по скале Кашел. одного из самых известных исторических памятников Ирландии. Королева в ярко-зеленом пальто, синем платье и шляпе вместе с мужем, принцем Филипом, прилетела на вертолете из Дублина.
Британская королева Елизавета II на рынке в Корке, Ирландия - Sputnik Армения
5/18
Британская королева Елизавета II разговаривает с торговцем рыбой Пэт О'Коннелл во время посещения английского рынка в Корке в последний день своего четырехдневного визита в Ирландию, 20 мая 2011 года. Елизавета II совершила поездку по скале Кашел. одного из самых известных исторических памятников Ирландии. Королева в ярко-зеленом пальто, синем платье и шляпе вместе с мужем, принцем Филипом, прилетела на вертолете из Дублина.
© AP PhotoКоролева Елизавета II и ее мать, королева Елизавета, аплодируют прохожим, когда они выходят из нового театра в Лондоне, Англия, 4 августа 1955 года после просмотра пьесы «Выдающийся мистер Пеннипакер». Королева-мать отметила свое 55-летие.
Королева Елизавета II и ее мама, королева Елизавета, Лондон - Sputnik Армения
6/18
Королева Елизавета II и ее мать, королева Елизавета, аплодируют прохожим, когда они выходят из нового театра в Лондоне, Англия, 4 августа 1955 года после просмотра пьесы «Выдающийся мистер Пеннипакер». Королева-мать отметила свое 55-летие.
© AFP 2024 / Matt DunhamБританская королева Елизавета II позирует фотографам после открытия памятника Бриллиантовому юбилею в честь ее 60-летия на троне (задний план) в Виндзоре 9 октября 2012 года. Скульптура была спроектирована Кэролайн Басра, 15-летней ученицей Виндзорской школы девочек.
Британская королева Елизавета II позирует фотографам в Виндзоре - Sputnik Армения
7/18
Британская королева Елизавета II позирует фотографам после открытия памятника Бриллиантовому юбилею в честь ее 60-летия на троне (задний план) в Виндзоре 9 октября 2012 года. Скульптура была спроектирована Кэролайн Басра, 15-летней ученицей Виндзорской школы девочек.
© AP PhotoКоролева Елизавета II, опустив глаза на свою продуваемую ветром юбку, выходит из своего самолета в аэропорту Лондона 2 августа 1959 года, завершая свой 45-дневный тур по Канаде. Британские газеты 3 августа выразили обеспокоенность состоянием здоровья монарха, заявив, что после долгого турне она выглядела бледной и уставшей.
Королева Великобритании Елизавета II в аэропорту Лондона, 1959 год - Sputnik Армения
8/18
Королева Елизавета II, опустив глаза на свою продуваемую ветром юбку, выходит из своего самолета в аэропорту Лондона 2 августа 1959 года, завершая свой 45-дневный тур по Канаде. Британские газеты 3 августа выразили обеспокоенность состоянием здоровья монарха, заявив, что после долгого турне она выглядела бледной и уставшей.
© AP PhotoБританская королева Елизавета II расставляет товары на распродаже в замке Абергелди, недалеко от замка Балморал в Шотландии, 20 августа 1955 года. Принцесса Анна внимательно наблюдает, в то время как принц Чарльз проявляет интерес к другим предметам. Члены королевской семьи помогли на распродаже, организованной королевой-матерью Елизаветой, чтобы собрать средства на строительство ризницы в замке Крати, где королевская семья молится во время своих каникул в Балморале.
Британская королева Елизавета II расставляет товары на распродаже в замке Абергелди - Sputnik Армения
9/18
Британская королева Елизавета II расставляет товары на распродаже в замке Абергелди, недалеко от замка Балморал в Шотландии, 20 августа 1955 года. Принцесса Анна внимательно наблюдает, в то время как принц Чарльз проявляет интерес к другим предметам. Члены королевской семьи помогли на распродаже, организованной королевой-матерью Елизаветой, чтобы собрать средства на строительство ризницы в замке Крати, где королевская семья молится во время своих каникул в Балморале.
© AFP 2024 / Central Press / StringerНа портрете, сделанном 30 июня 1972 года, изображена улыбающаяся королева Великобритании Елизавета II.
Королева Великобритании Елизавета II в 1972 году - Sputnik Армения
10/18
На портрете, сделанном 30 июня 1972 года, изображена улыбающаяся королева Великобритании Елизавета II.
© AP PhotoКоролева Елизавета II воздает почести сэру Гарфилду Барвику в Доме правительства в Сиднее, Австралия, 6 февраля 1954 года во время ее королевского турне.
Королева Елизавета II посвящает сэра Гарфилда Барвика в Сиднее, Австралия - Sputnik Армения
11/18
Королева Елизавета II воздает почести сэру Гарфилду Барвику в Доме правительства в Сиднее, Австралия, 6 февраля 1954 года во время ее королевского турне.
© AP PhotoБританская принцесса Елизавета завершила свой двухдневный визит в Канаду кадрильей в Доме правительства в Оттаве 11 октября 1951 года.
Принцесса Великобритании Елизавета танцует кадриль в Доме правительства в Оттаве - Sputnik Армения
12/18
Британская принцесса Елизавета завершила свой двухдневный визит в Канаду кадрильей в Доме правительства в Оттаве 11 октября 1951 года.
© AP PhotoПринцесса Елизавета и герцог Эдинбургский гуляют по ипподрому Эпсома, Англия, 5 июня 1948 года.
Принцесса Елизавета и герцог Эдинбургский гуляют по ипподрому Эпсома - Sputnik Армения
13/18
Принцесса Елизавета и герцог Эдинбургский гуляют по ипподрому Эпсома, Англия, 5 июня 1948 года.
© AFP 2024 / Pool / Kirsty WigglesworthБританская королева Елизавета II и герцог Эдинбургский прибывают в собор Святого Павла в центре Лондона, чтобы присутствовать на службе в честь Ордена Британской империи, 26 мая 2004 года. Мероприятие, на котором около 2500 обладателей сертификатов KBE, CBE, MBE или OBE медали вручаются каждые четыре года, а королева, как Суверен Ордена Британской Империи, посещает только каждые восемь лет.
Королева Великобритании Елизавета II и герцог Эдинбургский прибывают в собор Святого Павла в Лондоне, 2004 год - Sputnik Армения
14/18
Британская королева Елизавета II и герцог Эдинбургский прибывают в собор Святого Павла в центре Лондона, чтобы присутствовать на службе в честь Ордена Британской империи, 26 мая 2004 года. Мероприятие, на котором около 2500 обладателей сертификатов KBE, CBE, MBE или OBE медали вручаются каждые четыре года, а королева, как Суверен Ордена Британской Империи, посещает только каждые восемь лет.
© AFP 2024 / Ravi RaveendranПрезидент Индии К.Р. Нараянан (справа) приветствует королеву Елизавету II в Раштрапати Бхаван (президентский дворец) в Нью-Дели 13 октября, в начале ее шестидневного государственного визита. Слева - премьер-министр Индии Индер Кумар Гуджрал, госпожа Шила Гуджрал и герцог Эдинбургский.
Королева Великобритании Елизавета II и президент Индии Кочерил Раман Нараянан в Нью-Дели, 1997 год - Sputnik Армения
15/18
Президент Индии К.Р. Нараянан (справа) приветствует королеву Елизавету II в Раштрапати Бхаван (президентский дворец) в Нью-Дели 13 октября, в начале ее шестидневного государственного визита. Слева - премьер-министр Индии Индер Кумар Гуджрал, госпожа Шила Гуджрал и герцог Эдинбургский.
© AP Photo / Eddie WorthБританская принцесса Елизавета идет с принцессой Маргарет (справа) в Восточном Лондоне, Южная Африка, в марте 1947 года. За спиной виден капитан группы Питер Таунсенд.
Королева Великобритании Елизавета II и принцесса Маргарет в Южной Африке, 1947 год - Sputnik Армения
16/18
Британская принцесса Елизавета идет с принцессой Маргарет (справа) в Восточном Лондоне, Южная Африка, в марте 1947 года. За спиной виден капитан группы Питер Таунсенд.
© AP PhotoНа этой фотографии из архива от 25 ноября 1953 года королева Великобритании Елизавета II со своим мужем, герцогом Эдинбургским, покидают Дом собрания
Королева Великобритании Елизавета II и герцог Эдинбургский на Бермудских островах, 1953 год - Sputnik Армения
17/18
На этой фотографии из архива от 25 ноября 1953 года королева Великобритании Елизавета II со своим мужем, герцогом Эдинбургским, покидают Дом собрания
© AFP 2024 / Patrick RiviereКоролева Великобритании Елизавета II в марте 1986 года в Аделаиде.
Королева Великобритании Елизавета II в Аделаиде. - Sputnik Армения
18/18
Королева Великобритании Елизавета II в марте 1986 года в Аделаиде.
Лента новостей
0