Канье Уэст отнюдь не одинок: оригинальные кандидаты в президенты

Подписаться
Кто еще удивил желанием бороться за пост главы государства, причем не только американского, - смотрите в фотоленте. 

Реальные шансы на избрание в президенты США, как известно, традиционно получают лишь кандидаты от двух ведущих партий - Республиканской и Демократической. На предстоящих выборах в этом году ими стали Дональд Трамп и Джо Байден.

Президент США Дональд Трамп с рэпером Канье Уэстом (13 декабря 2016). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Тогда армяне станут нацией N1: в сети спорят, шутит ли Канье Уэст по поводу президентства

В истории Америки мало случаев, когда кандидаты от иной партии или беспартийные набирали большое число голосов. Рекорд в 1992 году побил бизнесмен Росс Перо, получивший поддержку всего 19% избирателей. Однако в итоге он не получил ни одного голоса выборщиков, которые избирают президента в двуступенчатой системе голосования.

Тем не менее, желающих занять кресло лидера Америки всегда было предостаточно, и среди них много необычных персон. В этом году в их числе оказался супруг всемирно известной светской львицы, бизнесвумен Ким Кардашьян - известный рэпер Канье Уэст.

Звездный исполнитель, который славился дружбой с действующим американским лидером Дональдом Трампом, заявил, что намерен принять участие в президентской кампании в качестве независимого кандидата. Вскоре он опубликовал видео, на котором показывает, что уже начал президентскую гонку с регистрации в списках избирателей.

Музыканта уже поддержал основатель компаний Tesla и SpaceX миллиардер Илон Маск. А вот президент  Дональд Трамп уверен, что Уэст в итоге на выборах поддержит его кандидатуру.

"Мне нравится, что его голос услышат, но он всегда был за нас и всегда будет за нас, его жена Ким Кардашьян будет за нас. Он хороший парень, человек, с которым у меня хорошие отношения, и думаю, в конце концов он нас поддержит", - сказал Трамп американским СМИ.

Напомним, Уэст и Ким Кардашьян ранее сотрудничали с  Трампом в вопросе защиты прав заключенных. Рэпер неоднократно выступал в поддержку Трампа.

Впрочем, оригинальных кандидатов на пост президента или другие ключевые должности хватает сполна не только Соединенным Штатам. Кто еще рвался в лидеры - смотрите в фотоленте. 

© AFP 2024 / Joseph Prezioso Кандидат в президенты США Вермин Суприм (в центре) во время клубного ужина Демократической партии, 2020 год
Кандидат в президенты США Вермин Суприм (в центре) во время клубного ужина Демократической партии, 2020 год - Sputnik Армения
1/9
Кандидат в президенты США Вермин Суприм (в центре) во время клубного ужина Демократической партии, 2020 год
© AFP 2024 / John Lamparski/Getty ImagesРэпер Канье Уэст с женой Ким Кардашьян на Met Gala в Нью-Йорк, 2015 год
Рэпер Канье Уэст с женой Ким Кардашьян на  Met Gala в Нью-Йорк, 2015 год  - Sputnik Армения
2/9
Рэпер Канье Уэст с женой Ким Кардашьян на Met Gala в Нью-Йорк, 2015 год
© AFP 2024 / Sebastian SmithРэпер Канье Уэст во время встречи с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме, 2018 год
Рэпер Канье Уэст  во время встречи с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме, 2018 год - Sputnik Армения
3/9
Рэпер Канье Уэст во время встречи с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме, 2018 год
© AFP 2024 / Eric CabanisМексиканский супергерой Супербаррио Гомес и французский SuperChomeur во время фотографирования, 1998 год
Мексиканский супергерой Супербаррио Гомес и французский SuperChomeur во время фотографирования, 1998 год - Sputnik Армения
4/9
Мексиканский супергерой Супербаррио Гомес и французский SuperChomeur во время фотографирования, 1998 год
© AFP 2024 / Michal CizekКандидат в президенты Чехии Владимир Франц, 2012 год
Кандидат в президенты Чехии Владимир Франц, 2012 год  - Sputnik Армения
5/9
Кандидат в президенты Чехии Владимир Франц, 2012 год
© AFP 2024 / Karl Walter/Getty Images for CoachellaМузыкант Джелло Биафра во время выступления, 2013 год. Еще в 1979 году Биафра в шутку баллотировался на пост мэра Сан-Франциско.
Музыкант Джелло Биафра во время выступления, 2013 год  - Sputnik Армения
6/9
Музыкант Джелло Биафра во время выступления, 2013 год. Еще в 1979 году Биафра в шутку баллотировался на пост мэра Сан-Франциско.
© AFP 2024 / Alberto E. Rodriguez/Getty Images For BETАмеркианский рэпер Waka Flocka Flame на церемонии вручения 2012 BET Awards, 2012 год. В 2015-м году он заявил, что заинтересован грядущими выборами и планирует баллотироваться на пост президента, хотя тогда ему было всего 30 лет и он не имел юридического права на это. За двадцать дней до выборов Waka Flocka Flame решился всё-таки организовать предвыборную кампанию и сдержал своё обещание.
Амеркианский рэпер Waka Flocka Flame на церемонии вручения 2012 BET Awards, 2012 год  - Sputnik Армения
7/9
Амеркианский рэпер Waka Flocka Flame на церемонии вручения 2012 BET Awards, 2012 год. В 2015-м году он заявил, что заинтересован грядущими выборами и планирует баллотироваться на пост президента, хотя тогда ему было всего 30 лет и он не имел юридического права на это. За двадцать дней до выборов Waka Flocka Flame решился всё-таки организовать предвыборную кампанию и сдержал своё обещание.
© Sputnik / Evgeniy Kotenko / Перейти в фотобанкКандидат на пост мэра Киева Дарт Вейдер презентует свой рабочий кабинет, 2014 год
Кандидат на пост мэра Киева Дарт Вейдер презентует свой рабочий кабинет, 2014 год  - Sputnik Армения
8/9
Кандидат на пост мэра Киева Дарт Вейдер презентует свой рабочий кабинет, 2014 год
CC BY-SA 3.0 / Jonathon Sharkey / Jonathon SharkeyКандидат в президенты США Jonathon Sharkey, 2012 год
Кандидат в президенты США Jonathon Sharkey, 2012 год  - Sputnik Армения
9/9
Кандидат в президенты США Jonathon Sharkey, 2012 год
Лента новостей
0