Беременность и роды в период пандемии: фото, не оставляющие равнодушными

Подписаться
Появление на свет ребенка - радостное событие, но в этом году оно омрачено вспышкой коронавируса нового типа. Смотрите в фотоленте Sputnik, как проходят беременность и роды во время COVID-19.

Вирус СОVID-19 не страшен для здоровых беременных, но представляет высокий риск для тех женщин, у которых имеются хронические заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой, дыхательными путями, диабетом, эндокринными нарушениями или онкологией.

Armenian State Jazz Orchestra. «Ծաղկազարդ» by Armen Hyusnunts - Sputnik Армения
Бандемия, а не пандемия: в Армении драйвово отметили День джаза - видео

Как правило, у беременных с положительным тестом на коронавирус ребенок рождается здоровым, и в медицинской практике нет данных о том, что инфекция проникает через плаценту. Не сообщается и о том, что коронавирус вызывает генетические нарушения плода.

Однако, если во время беременности ребенок защищен организмом матери, то после рождения на свет организму младенца придется сражаться с коронавирусом самостоятельно.

На сегодняшний день, медики не рекомендуют мамам с СОVID-19 отказываться от грудного вскармливания. Поскольку нет четких подтверждений, что вирус передается через молоко.

© REUTERS / Yves HermanЗараженная коронавирусом женщина в защитной маске с новорожденной дочерью в больнице Брюсселя, Бельгия.
Зараженная коронавирусом женщина в защитной маске с новорожденной дочерью в больнице Брюсселя, Бельгия - Sputnik Армения
1/16
Зараженная коронавирусом женщина в защитной маске с новорожденной дочерью в больнице Брюсселя, Бельгия.
© REUTERS / Jon NazcaСупруги в защитных масках и с новорожденным сыном покидают больницу в городе Ронда, Испания․
Супруги в защитных масках и с новорожденным сыном покидают больницу в городе Ронда, Испания - Sputnik Армения
2/16
Супруги в защитных масках и с новорожденным сыном покидают больницу в городе Ронда, Испания․
© REUTERS / Jon NazcaСемья из Ронды показывает соседям своего новорожденного ребенка в период пандемии коронавируса в Испаниию
Семья из Ронды показывает соседям своего новорожденного ребенка в период пандемии коронавируса в Испании - Sputnik Армения
3/16
Семья из Ронды показывает соседям своего новорожденного ребенка в период пандемии коронавируса в Испаниию
© REUTERS / Denis BalibouseПара медицинских работников из Швейцарии в ожидании первенца в период пандемии коронавируса.
Пара медицинских работников из Швейцарии в ожидании первенца в период пандемии коронавируса - Sputnik Армения
4/16
Пара медицинских работников из Швейцарии в ожидании первенца в период пандемии коронавируса.
© AFP 2024 / StringerМедицинский работник в защитном костюме держит на руках новорожденного в отделении для инфицированных коронавирусом беременных в больнице Уханя, Китай.
Медицинский работник в защитном костюме держит на руках новорожденного в отделении для инфицированных коронавирусом беременных в больнице Уханя, Китай - Sputnik Армения
5/16
Медицинский работник в защитном костюме держит на руках новорожденного в отделении для инфицированных коронавирусом беременных в больнице Уханя, Китай.
© REUTERS / Hannah MckayМужчина смотрит через окно на свою новорожденную племянницу в период пандемии коронавируса в Великобритании.
Мужчина смотрит через окно на свою новорожденную племянницу в период пандемии коронавируса в Великобритании - Sputnik Армения
6/16
Мужчина смотрит через окно на свою новорожденную племянницу в период пандемии коронавируса в Великобритании.
© REUTERS / Antara Foto/Rivan Awal Lingga Новорожденные в защитных масках в роддоме Джакарты, Индонезия.
 Новорожденные в защитных масках в роддоме Джакарты, Индонезия - Sputnik Армения
7/16
Новорожденные в защитных масках в роддоме Джакарты, Индонезия.
© REUTERS / Joy MaloneМужчина встречает новорожденного племянника через двери роддома, сохраняя социальную дистанцию во время вспышки COVID-19 в США.
Мужчина встречает новорожденного племянника через двери роддома, сохраняя социальную дистанцию во время вспышки COVID-19 в США - Sputnik Армения
8/16
Мужчина встречает новорожденного племянника через двери роддома, сохраняя социальную дистанцию во время вспышки COVID-19 в США.
© REUTERS / Ajeng Dinar UlfianaМедсестра в защитном костюме держит новорожденного в родильном отделении в Депоке, недалеко от Джакарты, Индонезия.
Медсестра в защитном костюме держит новорожденного в родильном отделении в Депоке, недалеко от Джакарты, Индонезия - Sputnik Армения
9/16
Медсестра в защитном костюме держит новорожденного в родильном отделении в Депоке, недалеко от Джакарты, Индонезия.
© REUTERS / Callaghan O'HareБеременная женщина испытывает схватки во время прогулки со своим партнером возле дома акушерки во время эпидемии коронавируса Форт-Уэрте, штат Техас, США.
Беременная женщина испытывает схватки во время прогулки со своим партнером возле дома акушерки во время эпидемии коронавируса Форт-Уэрте, штат Техас, США - Sputnik Армения
10/16
Беременная женщина испытывает схватки во время прогулки со своим партнером возле дома акушерки во время эпидемии коронавируса Форт-Уэрте, штат Техас, США.
© REUTERS / Alaa al-MarjaniМедсестра в защитной маске и перчатках ухаживает за новорожденным в роддоме в Наджафе, Ирак.
Медсестра в защитной маске и перчатках ухаживает за новорожденным в роддоме в Наджафе, Ирак - Sputnik Армения
11/16
Медсестра в защитной маске и перчатках ухаживает за новорожденным в роддоме в Наджафе, Ирак.
© AFP 2024 / StringerЖенщина с новорожденным ребенком в защитной маске в отделении неонатологии мексиканской больницы в Сан-Хосе, Коста-Рика.
Женщина с новорожденным ребенком в защитной маске в отделении неонатологии мексиканской больницы в Сан-Хосе, Коста-Рика - Sputnik Армения
12/16
Женщина с новорожденным ребенком в защитной маске в отделении неонатологии мексиканской больницы в Сан-Хосе, Коста-Рика.
© Sputnik / Konstantin Mihalchevskiy / Перейти в фотобанкЛюди в медицинских масках в Симферополе.
Люди в медицинских масках в Симферополе - Sputnik Армения
13/16
Люди в медицинских масках в Симферополе.
© REUTERS / Caitlin OchsДевушка показывает своего новорожденного ребенка родственникам через стекло в Бруклинском районе Нью-Йорка, США.
Девушка показывает своего новорожденного ребенка родственникам через стекло в Бруклинском районе Нью-Йорка, США - Sputnik Армения
14/16
Девушка показывает своего новорожденного ребенка родственникам через стекло в Бруклинском районе Нью-Йорка, США.
© REUTERS / Athit PerawongmethaМедсестры в защитных лицевых масках держат новорожденных в защитных лицевых щитках в целях профилактики коронавируса в больнице в Бангкоке, Таиланд.
Медсестры в защитных лицевых масках держат новорожденных в защитных лицевых щитках в целях профилактики коронавируса в больнице в Бангкоке, Таиланд - Sputnik Армения
15/16
Медсестры в защитных лицевых масках держат новорожденных в защитных лицевых щитках в целях профилактики коронавируса в больнице в Бангкоке, Таиланд.
© REUTERS / Phil NobleБеременная девушка в окне своей гостинной в Манчестере, Великобритания.
Беременная девушка в окне своей гостинной в Манчестере, Великобритания - Sputnik Армения
16/16
Беременная девушка в окне своей гостинной в Манчестере, Великобритания.
Лента новостей
0