Хоакин Феникс и Шарлиз Терон - номинанты на премию "Оскар" в ожидании

Подписаться
9 февраля традиционно в голливудском театре Долби в 92-й раз состоится одно из главнейших событий в мире кино - церемония награждения премии "Оскар".

Давно уже "Оскар" не был настолько звездным. Чего стоит одна только, не самая значимая по важности, номинация "лучший актер второго плана", в которой за статуэтку поборются Аль Пачино, Джо Пеши, Энтони Хопкинс, Том Хэнкс и Бред Питт. В главной же актерской номинации - Антонио Бандерас, Леонардо Ди Каприо, Адам Драйвер, Джонатан Прайс и Хоакин Феникс, а среди лучших актрис - Рене Зеллвегер, Шарлиз Терон, Скарлетт Йоханссон и другие.

Картина «Однажды в ... Голливуде» послужила отличным поводом, чтобы вспомнить, за что же мы все так любим старика Квентина - Sputnik Армения
Премиальный сегмент: кто точно заслуживает статуэтки «Оскар» за лучший фильм?

Номинированы звездные режиссеры разных поколений - Скорсезе и Тарантино, а самая главная интрига, как всегда, в номинации - лучший фильм, где главными фаворитами критики считают южнокорейский фильм "Паразиты" и военная драма Сэма Мендеса - "1917".

Однако не стоит забывать, что часть Оскара - непредсказуемые сюрпризы, которые, наверняка, удивят зрителей и на этот раз.

Кстати, третий раз в истории церемония пройдет без ведущего.

© Sputnik / Asatur YesayantsПолучивший "Золотую пальмовую ветвь" южнокорейский режиссер Пон Джун-хо на фотосессии победителей в рамках церемонии закрытия 72-го Каннского кинофестиваля.
Получивший Золотую пальмовую ветвь южнокорейский режиссер Пон Джун-хо на фотосессии победителей в рамках церемонии закрытия 72-го Каннского кинофестиваля (25 мая 2019). Канны - Sputnik Армения
1/15
Получивший "Золотую пальмовую ветвь" южнокорейский режиссер Пон Джун-хо на фотосессии победителей в рамках церемонии закрытия 72-го Каннского кинофестиваля.
© Sputnik / Asatur YesayantsРежиссер Квентин Тарантино на красной дорожке фильма "Однажды... в Голливуде" (Once Upon a Time in Hollywood) в рамках 72-го Каннского кинофестиваля.
Режиссер Квентин Тарантино на красной дорожке фильма Однажды... в Голливуде (Once Upon a Time in Hollywood) в рамках 72-го Каннского кинофестиваля (21 мая 2019). Канны - Sputnik Армения
2/15
Режиссер Квентин Тарантино на красной дорожке фильма "Однажды... в Голливуде" (Once Upon a Time in Hollywood) в рамках 72-го Каннского кинофестиваля.
© REUTERS / MARIO ANZUONIТодд Филлипс принимает участие в 92-м обеде номинантов премии "Оскар" в Лос-Анджелесe.
Тодд Филлипс принимает участие в 92-м обеде номинантов премии Оскар (27 января 2020). Лос-Анджелес - Sputnik Армения
3/15
Тодд Филлипс принимает участие в 92-м обеде номинантов премии "Оскар" в Лос-Анджелесe.
© AP Photo / Richard ShotwellМартин Скорсезе принимает награду За лучшую режиссуру на 19-м ежегодном конкурсе фильмов для взрослых в Беверли-Хиллз.
Мартин Скорсезе принимает награду За лучшую режиссуру на 19-м ежегодном конкурсе фильмов для взрослых (11 января 2020). Беверли-Хиллз - Sputnik Армения
4/15
Мартин Скорсезе принимает награду За лучшую режиссуру на 19-м ежегодном конкурсе фильмов для взрослых в Беверли-Хиллз.
© AFP 2024 / KEVIN WINTERРежиссер Сэм Мендес принимает участие в 92-м обеде номинантов премии "Оскар" в Голливуде.
Режиссер Сэм Мендес принимает участие в 92-м обеде номинантов премии Оскар (27 января 2020). Голливуд - Sputnik Армения
5/15
Режиссер Сэм Мендес принимает участие в 92-м обеде номинантов премии "Оскар" в Голливуде.
© REUTERS / MARIO ANZUONIШарлиз Терон принимает участие в 92-м обеде номинантов премии "Оскар" в Голливуде.
Шарлиз Терон принимает участие в 92-м обеде номинантов премии Оскар (27 января 2020). Голливуд - Sputnik Армения
6/15
Шарлиз Терон принимает участие в 92-м обеде номинантов премии "Оскар" в Голливуде.
© AFP 2024 / TOLGA AKMENАмериканская актриса Рене Зеллвегер на красной дорожке кинопремии Британской академии BAFTA в Лондоне.
Американская актриса Рене Зеллвегер позирует на красной дорожке кинопремии Британской академии BAFTA (2 февраля 2020). Лондон - Sputnik Армения
7/15
Американская актриса Рене Зеллвегер на красной дорожке кинопремии Британской академии BAFTA в Лондоне.
© REUTERS / TOBY MELVILLEСкарлетт Йоханссон на красной дорожке кинопремии Британской академии BAFTA в Лондоне.
Скарлетт Йоханссон на красной дорожке кинопремии Британской академии BAFTA (2 февраля 2020). Лондон - Sputnik Армения
8/15
Скарлетт Йоханссон на красной дорожке кинопремии Британской академии BAFTA в Лондоне.
© AP Photo / Danny MoloshokСинтия Эриво принимает участие в 92-м обеде номинантов премии "Оскар" в Голливуде.
Синтия Эриво принимает участие в 92-м обеде номинантов премии Оскар (27 января 2020). Голливуд - Sputnik Армения
9/15
Синтия Эриво принимает участие в 92-м обеде номинантов премии "Оскар" в Голливуде.
© REUTERS / MARIO ANZUONIСирша Ронан на 25-ой премии "Выбор критиков" в Санта-Монике.
Сирша Ронан на 25-ой премии Выбор критиков (12 января 2020). Санта-Моника  - Sputnik Армения
10/15
Сирша Ронан на 25-ой премии "Выбор критиков" в Санта-Монике.
© Sputnik / Asatur Yesayants / Перейти в фотобанкАктер Адам Драйвер на фотосессии фильма "Черный клановец" ("BlacKkKlansman") на 71-ом Каннском кинофестивале.
Актер Адам Драйвер на фотосессии фильма Черный клановец (BlacKkKlansman) на 71-ом Каннском кинофестивале (15 мая 2018). Канны - Sputnik Армения
11/15
Актер Адам Драйвер на фотосессии фильма "Черный клановец" ("BlacKkKlansman") на 71-ом Каннском кинофестивале.
© Sputnik / Asatur YesayantsАктер Леонардо ДиКаприо на красной дорожке фильма "Однажды... в Голливуде" (Once Upon a Time in Hollywood) на 72-го Каннском кинофестивале.
Актер Леонардо ДиКаприо на красной дорожке фильма Однажды... в Голливуде (Once Upon a Time in Hollywood) в рамках 72-го Каннского кинофестиваля (21 мая 2019). Канны - Sputnik Армения
12/15
Актер Леонардо ДиКаприо на красной дорожке фильма "Однажды... в Голливуде" (Once Upon a Time in Hollywood) на 72-го Каннском кинофестивале.
© Sputnik / Asatur YesayantsАктер Хоакин Феникс на фотосессии фильма Линн Рэмси "Тебя никогда здесь не было" (You Were Never Really Here) на 70-ом Каннском кинофестивале.
Актер Хоакин Феникс на фотосессии фильма Линн Рэмси Тебя никогда здесь не было (You Were Never Really Here) на 70-ом Каннском кинофестивале (27 мая 2017). Канны - Sputnik Армения
13/15
Актер Хоакин Феникс на фотосессии фильма Линн Рэмси "Тебя никогда здесь не было" (You Were Never Really Here) на 70-ом Каннском кинофестивале.
© Sputnik / Asatur YesayantsАктер Антонио Бандерас с премией "Лучший актер" за роль в фильме "Боль и слава" (Dolor y gloria), на фотосессии победителей в рамках церемонии закрытия 72-го Каннского кинофестиваля.
Актер Антонио Бандерас с премией Лучший актер за роль в фильме Боль и слава (Dolor y gloria), на фотосессии победителей в рамках церемонии закрытия 72-го Каннского кинофестиваля (25 мая 2019). Канны - Sputnik Армения
14/15
Актер Антонио Бандерас с премией "Лучший актер" за роль в фильме "Боль и слава" (Dolor y gloria), на фотосессии победителей в рамках церемонии закрытия 72-го Каннского кинофестиваля.
© Sputnik / Asatur Yesayants / Перейти в фотобанкАктер Джонатан Прайс на красной дорожке церемонии закрытия 71-го Каннского кинофестиваля.
Актер Джонатан Прайс на красной дорожке церемонии закрытия 71-го Каннского кинофестиваля (19 мая 2018). Канны - Sputnik Армения
15/15
Актер Джонатан Прайс на красной дорожке церемонии закрытия 71-го Каннского кинофестиваля.
Лента новостей
0