Сказочные кошки-эльфы: новая и супердорогая порода поражает воображение - фото

Подписаться
Уникальные кошки-эльфы появились в результате скрещивания американского керла и канадского сфинкса. Их главная изюминка — большие уши, кончики которых загнуты назад. 

Кошка породы эльф выведена сравнительно недавно, порядка 10 лет назад. Это экспериментальная порода, которая пока не получила признания ни в одной системе, однако уже стоит весьма дорого. Цена котенка может достигать от 1500 до 2500 долларов, и это при том, что они капризны в уходе.

У эльфов, кроме странной формы ушей, большие раскосые глаза, иногда очень яркого цвета. Кожа у таких кошек похожа на бархат, ее каждый день надо протирать влажной тряпочкой.

Однако нрав у этих кошек мягкий и добрый и легкий, они коммуникабельны и ласковы. Познакомьтесь с этими сказочными существами в фотоленте.

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкКошка появилась в результате скрещивания американского керла и канадского сфинкса.
Кошка породы эльф - Sputnik Армения
1/13
Кошка появилась в результате скрещивания американского керла и канадского сфинкса.
© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкГлавная ее особенность – уникальные уши, кончики которых загнуты назад.
Кошка породы эльф - Sputnik Армения
2/13
Главная ее особенность – уникальные уши, кончики которых загнуты назад.
© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкКошка породы эльф выведена недавно, чуть более десяти лет назад.
Кошка породы эльф - Sputnik Армения
3/13
Кошка породы эльф выведена недавно, чуть более десяти лет назад.
© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЭто экспериментальная порода, которая до сих пор не получила признания ни в одной системе.
Девушка с кошкой породы эльф - Sputnik Армения
4/13
Это экспериментальная порода, которая до сих пор не получила признания ни в одной системе.
© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкТело у эльфа гибкое и имеет довольно много складочек, а кожа на ощупь напоминает мягкий кашемир.
Кошка породы эльф - Sputnik Армения
5/13
Тело у эльфа гибкое и имеет довольно много складочек, а кожа на ощупь напоминает мягкий кашемир.
© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкТакже необычны у эльфов огромные распахнутые миндалевидные глаза, расположенные немного под углом.
Кошка породы эльф - Sputnik Армения
6/13
Также необычны у эльфов огромные распахнутые миндалевидные глаза, расположенные немного под углом.
© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСреди этой породы также встречаются и такие "ведьмочки" с глазами разного цвета: один глаз голубой, другой – ореховый.
Кошка породы эльф - Sputnik Армения
7/13
Среди этой породы также встречаются и такие "ведьмочки" с глазами разного цвета: один глаз голубой, другой – ореховый.
© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкОкрас у этой породы может быть любым, также на коже иногда присутствует рисунок.
Кошка породы эльф - Sputnik Армения
8/13
Окрас у этой породы может быть любым, также на коже иногда присутствует рисунок.
© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЭльфы, появившиеся на свет в первых поколениях, зачастую наследуют от керлов шерсть. Однако последующие поколения котят рождаются лысыми.
Кошка породы эльф - Sputnik Армения
9/13
Эльфы, появившиеся на свет в первых поколениях, зачастую наследуют от керлов шерсть. Однако последующие поколения котят рождаются лысыми.
© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЭльфы очень любят общаться, у них добрый и легкий нрав. Они любвеобильны и одинаково хорошо относятся ко всем членам семьи и другим домашним питомцам. Они с трудом переносят одиночество в квартире, пока хозяин находится на работе.
Кошка породы эльф - Sputnik Армения
10/13
Эльфы очень любят общаться, у них добрый и легкий нрав. Они любвеобильны и одинаково хорошо относятся ко всем членам семьи и другим домашним питомцам. Они с трудом переносят одиночество в квартире, пока хозяин находится на работе.
© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЕсли вы решите завести себе такого экзотического питомца, знайте, что ему необходим уютный теплый уголок, защищенный от сквозняков, и особый уход за кожей, которую нужно каждый день протирать влажной тряпочкой.
Кошка породы эльф - Sputnik Армения
11/13
Если вы решите завести себе такого экзотического питомца, знайте, что ему необходим уютный теплый уголок, защищенный от сквозняков, и особый уход за кожей, которую нужно каждый день протирать влажной тряпочкой.
© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЕсли для кошки будут созданы все условия, учитывающие ее основные потребности, то продолжительность жизни эльфа может достигать 18-19 лет.
Кошка породы эльф - Sputnik Армения
12/13
Если для кошки будут созданы все условия, учитывающие ее основные потребности, то продолжительность жизни эльфа может достигать 18-19 лет.
© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкТак как данная порода кошек пока очень редкая, ее стоимость начинается от 1500 долларов и достигать 2500 долларов.
Кошка породы эльф - Sputnik Армения
13/13
Так как данная порода кошек пока очень редкая, ее стоимость начинается от 1500 долларов и достигать 2500 долларов.
Лента новостей
0