Удивительные и загадочные: самые красивые леса в мире

Подписаться
Самые удивительные, уникальные и исчезающие леса мира - смотрите в фотоленте Sputnik.
CC BY 2.0 / Michael Figiel / Im BannwaldСамый темный лес в центре Европы - Шварцвальд в Германии. Черным лесом его назвали римляне. Сквозь плотную крону хвойных деревьев там не проходит солнечный свет. Лес состоит из гор, рек, озёр, городов, водопадов, пешеходных дорожек, тропинок для езды на горных велосипедах и беговых лыжных трасс, а также уникального животного мира.
Лес Шварцвальд - Sputnik Армения
1/9
Самый темный лес в центре Европы - Шварцвальд в Германии. Черным лесом его назвали римляне. Сквозь плотную крону хвойных деревьев там не проходит солнечный свет. Лес состоит из гор, рек, озёр, городов, водопадов, пешеходных дорожек, тропинок для езды на горных велосипедах и беговых лыжных трасс, а также уникального животного мира.
© Sputnik / Дмитриев / Перейти в фотобанкДевственные леса Коми расположены на территории Печоро-Илычского заповедника и относятся к древним лесам. нетронутым человеком. Здесь произрастают ель и пихта, на северо-западе — сибирский кедр. Можно встретить березы нескольких видов, лиственницу сибирскую и сосну сибирскую.
Девственные леса Коми - Sputnik Армения
2/9
Девственные леса Коми расположены на территории Печоро-Илычского заповедника и относятся к древним лесам. нетронутым человеком. Здесь произрастают ель и пихта, на северо-западе — сибирский кедр. Можно встретить березы нескольких видов, лиственницу сибирскую и сосну сибирскую.
CC BY-SA 2.0 / Ludovic Lubeigt / Path of the bamboo - ArashiyamaБамбуковый лес Сагано в Японии у подножия горы Арасияма на окраине префектуры Киото известен с VIII века. Дорожка рассекает возвышающиеся, как башни, бамбуковые деревья, солнце пронзает рощу своими лучами и освещает тонкие стволы.
Бамбуковый лес Сагано, Япония - Sputnik Армения
3/9
Бамбуковый лес Сагано в Японии у подножия горы Арасияма на окраине префектуры Киото известен с VIII века. Дорожка рассекает возвышающиеся, как башни, бамбуковые деревья, солнце пронзает рощу своими лучами и освещает тонкие стволы.
© Sputnik / Николай Хижняк / Перейти в фотобанкТисо-самшитовая роща - реликтовый лес на восточном склоне горы Ахун в Сочи, памятник древней природы. Он оказался на грани уничтожения бабочкой-огневкой, которую завезли с растениями, купленными в 2012 году к Олимпиаде в Сочи.
Самшитовый лес в Краснодарском крае - Sputnik Армения
4/9
Тисо-самшитовая роща - реликтовый лес на восточном склоне горы Ахун в Сочи, памятник древней природы. Он оказался на грани уничтожения бабочкой-огневкой, которую завезли с растениями, купленными в 2012 году к Олимпиаде в Сочи.
© Sputnik / Перейти в фотобанкПриродный заповедник "Столбы" в Красноярске в самом центре Сибири - это 189 скал высотой до 90 метров, поросших деревьями.
Природный заповедник Столбы в Красноярске - Sputnik Армения
5/9
Природный заповедник "Столбы" в Красноярске в самом центре Сибири - это 189 скал высотой до 90 метров, поросших деревьями.
© Sputnik / Александр Лыскин / Перейти в фотобанкУссурийская тайга на Дальнем Востоке России - здесь причудливо переплетаются сибирская тайга и субтропические джунгли. Уникальность этой местности во многом зависит от того, что в ледниковый период эти места льды не тронули.
Уссурийская тайга - Sputnik Армения
6/9
Уссурийская тайга на Дальнем Востоке России - здесь причудливо переплетаются сибирская тайга и субтропические джунгли. Уникальность этой местности во многом зависит от того, что в ледниковый период эти места льды не тронули.
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкОстров на реке Чулым в Красноярском крае.
Остров на реке Чулым в Красноярском крае. - Sputnik Армения
7/9
Остров на реке Чулым в Красноярском крае.
© Sputnik / Aram NersesyanДилижанский Национальный парк - один из единичных уголков армянской природы, который выделяется богатым и своеобразным биоразнообразием.
Дилижанский национальный парк - Sputnik Армения
8/9
Дилижанский Национальный парк - один из единичных уголков армянской природы, который выделяется богатым и своеобразным биоразнообразием.
© Sputnik / Aram NersesyanХосровский заповедник расположен на отрогах Гегамского хребта, опоясывающего с юго-запада озеро Севан. Это место чрезвычайно интересно богатством и разнообразием флоры, растительности и фауны, а также с точки зрения геологии и истории.
Хосровский запаведник - Sputnik Армения
9/9
Хосровский заповедник расположен на отрогах Гегамского хребта, опоясывающего с юго-запада озеро Севан. Это место чрезвычайно интересно богатством и разнообразием флоры, растительности и фауны, а также с точки зрения геологии и истории.
Лента новостей
0