Love is in the air — пропитанные романтической атмосферой места планеты

Подписаться
День святого Валентина из года в год отмечается в католическом и протестантском мире. Смотрите в фотоленте, где находятся самые романтические места мира.

14 февраля мир празднует День святого Валентина. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — валентинки.

Sputnik Эстония создал фотоленту, которая поможет любителям романтики найти подходящее место для самого лучшего свидания.

© Pixabay / blende12Куда еще поехать на поиски романтики, если не в Венецию? Действительно, этот город совершенно справедливо можно назвать полностью пропитанным романтической атмосферой.
Куда еще поехать на поиски романтики, если не в Венецию? Действительно, этот город совершенно справедливо можно назвать полностью пропитанным романтической атмосферой. - Sputnik Армения
1/10
Куда еще поехать на поиски романтики, если не в Венецию? Действительно, этот город совершенно справедливо можно назвать полностью пропитанным романтической атмосферой.
© Sputnik / Sergei Malgavko / Перейти в фотобанкЗамок "Ласточкино гнездо" - памятник архитектуры и истории, расположенный на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор в поселке Гаспра.
Замок Ласточкино гнездо - памятник архитектуры и истории, расположенный на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор в поселке Гаспра. - Sputnik Армения
2/10
Замок "Ласточкино гнездо" - памятник архитектуры и истории, расположенный на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор в поселке Гаспра.
CC BY-SA 2.0 / Lo.tangelini / MykonosЛюди во время трапезы на греческом острове Миконос.
Люди во время трапезы на греческом острове Миконос - Sputnik Армения
3/10
Люди во время трапезы на греческом острове Миконос.
CC BY 2.0 / John Mcsporran / Neist Point Lighthouse, Isle of SkyeIsle of Skye - самый живописный остров Великобритании. Остров Скай находится в архипелаге Внутренние Гебриды на западе Шотландии.
Isle of Skye - самый живописный остров Великобритании. Остров Скай находится в архипелаге Внутренние Гебриды на западе Шотландии. - Sputnik Армения
4/10
Isle of Skye - самый живописный остров Великобритании. Остров Скай находится в архипелаге Внутренние Гебриды на западе Шотландии.
© Sputnik / Evgenya NovozheninaНа узкой полоске суши между соленым Балтийским морем и пресноводным Куршским заливом раскинулся национальный парк "Куршская коса" – одна из самых необычных заповедных территорий России.
На узкой полоске суши между соленым Балтийским морем и пресноводным Куршским заливом раскинулся национальный парк Куршская коса – одна из самых необычных заповедных территорий России. - Sputnik Армения
5/10
На узкой полоске суши между соленым Балтийским морем и пресноводным Куршским заливом раскинулся национальный парк "Куршская коса" – одна из самых необычных заповедных территорий России.
CC BY 2.0 / Miltos Gikas / Black DragonПруд Черного дракона в Китае получил свое название благодаря легенде, в которой рассказывается о том, что в древние времена в этом пруду обитал черный дракон.
Пруд Черного дракона в Китае получил свое название благодаря легенде, в которой рассказывается о том, что в древние времена в этом пруду обитал черный дракон. - Sputnik Армения
6/10
Пруд Черного дракона в Китае получил свое название благодаря легенде, в которой рассказывается о том, что в древние времена в этом пруду обитал черный дракон.
CC BY 2.0 / Son of Groucho / First Cenote 2Сенот на полуострове Юкатан, Мексика, представляет собой гигантскую круглую воронку диаметром свыше 60 метров. Это живописное место часто используют для съемок фильмов.
Сенот на полуострове Юкатан, Мексика, представляет собой гигантскую круглую воронку диаметром свыше 60 метров. Это живописное место часто используют для съемок фильмов. - Sputnik Армения
7/10
Сенот на полуострове Юкатан, Мексика, представляет собой гигантскую круглую воронку диаметром свыше 60 метров. Это живописное место часто используют для съемок фильмов.
© Pixabay / 12019 / Старинный замок в озере Блед в СловенииБледское озеро в Словении. Живописности придает остров посреди озера с Мариинской церковью. К церкви ведет лестница с 99 ступенями, по ним, начиная с 15 века по традиции женихи несут на руках своих невест.
Бледское озеро в Словении. Живописности придает остров посреди озера с Мариинской церковью. К церкви ведет лестница с 99 ступенями, по ним, начиная с 15 века по традиции женихи несут на руках своих невест. - Sputnik Армения
8/10
Бледское озеро в Словении. Живописности придает остров посреди озера с Мариинской церковью. К церкви ведет лестница с 99 ступенями, по ним, начиная с 15 века по традиции женихи несут на руках своих невест.
© Pixabay / JingSunБуддийский храм в японском городе Киото. Киото - это древняя столица Японии. На территории города и в его окрестностях есть множество прекрасных храмов. Самым красивым из них считается Кинкаку-дзи - Золотой павильон.
Буддийский храм в японском городе Киото. Киото - это древняя столица Японии. На территории города и в его окрестностях есть множество прекрасных храмов. Самым красивым из них считается Кинкаку-дзи - Золотой павильон. - Sputnik Армения
9/10
Буддийский храм в японском городе Киото. Киото - это древняя столица Японии. На территории города и в его окрестностях есть множество прекрасных храмов. Самым красивым из них считается Кинкаку-дзи - Золотой павильон.
© Pixabay / jplenioЗамок Нойшванштайн — романтический замок баварского короля Людвига II около городка Фюссен и замка Хоэншвангау в юго-западной Баварии, недалеко от австрийской границы.
Замок Нойшванштайн — романтический замок баварского короля Людвига II около городка Фюссен и замка Хоэншвангау в юго-западной Баварии, недалеко от австрийской границы. - Sputnik Армения
10/10
Замок Нойшванштайн — романтический замок баварского короля Людвига II около городка Фюссен и замка Хоэншвангау в юго-западной Баварии, недалеко от австрийской границы.
Лента новостей
0