В поисках "Эм" и "Жо" - если вам приспичило

Подписаться
19 ноября 2002 года прогрессивная мировая общественность впервые отметила Всемирный день туалета (World Toilet Day) — одну из самых оригинальных дат в календаре.

День 19 ноября был провозглашен Всемирным днем туалета в 2001 году в ходе проходившей в Сингапуре международной конференции, посвященной проблемам туалетов. Однако это не праздник, а попытка привлечь внимание к достаточно серьезной проблеме.

Согласно данным ООН, порядка 2,4 миллиарда человек в мире не имеют доступа к надлежащим средствам санитарии.

CC BY-SA 2.0 / Michael Coghlan / Nautical ToiletТуалетная комната в Сингапуре
Туалетная комната в Сингапуре - Sputnik Армения
1/12
Туалетная комната в Сингапуре
© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкСанузел типовой квартиры, предназначенной для переселения по программе реновации, в шоу-руме на ВДНХ в Москве.
Шоу-рум квартиры для переселения по программе реновации - Sputnik Армения
2/12
Санузел типовой квартиры, предназначенной для переселения по программе реновации, в шоу-руме на ВДНХ в Москве.
© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПосетители знакомятся с экспозицией на открытии выставки С. Шнурова "Ретроспектива Брендреализма" в Московском музее современного искусства.
П/к и открытие выставки С. Шнурова Ретроспектива Брендреализма - Sputnik Армения
3/12
Посетители знакомятся с экспозицией на открытии выставки С. Шнурова "Ретроспектива Брендреализма" в Московском музее современного искусства.
© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкПосетители в тематическом кафе "Crazy Toilet" на улице Арбат в Москве.
Открытие кафе Crazy Toilet в Москве - Sputnik Армения
4/12
Посетители в тематическом кафе "Crazy Toilet" на улице Арбат в Москве.
© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкПосетитель в тематическом кафе " Crazy Toilet" на улице Арбат в Москве.
Открытие кафе  Crazy Toilet в Москве - Sputnik Армения
5/12
Посетитель в тематическом кафе " Crazy Toilet" на улице Арбат в Москве.
© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкОбщественный туалет на станции "Проспект Мира" Московского метрополитена.
Открытие общественного туалета в Московском метрополитене - Sputnik Армения
6/12
Общественный туалет на станции "Проспект Мира" Московского метрополитена.
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСотрудники правоохранительных органов на улице Новый Арбат перед началом митинга "За честные выборы".
Подготовка к митингу За честные выборы - Sputnik Армения
7/12
Сотрудники правоохранительных органов на улице Новый Арбат перед началом митинга "За честные выборы".
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкТуалетная комната в двухэтажном пассажирском вагоне, созданном совместно концернами Alstom Transport и "Трансмашхолдинг" на Тверском вагоностроительном заводе.
Двухэтажный пассажирский вагон на ОАО Тверской вагоностроительный завод - Sputnik Армения
8/12
Туалетная комната в двухэтажном пассажирском вагоне, созданном совместно концернами Alstom Transport и "Трансмашхолдинг" на Тверском вагоностроительном заводе.
© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкМария Селянская в роли Луис Гаш в сцене из спектакля "Анархия" в постановке музыканта Гарика Сукачева в театре "Современник".
Пресс-показ спектакля Анархия - Sputnik Армения
9/12
Мария Селянская в роли Луис Гаш в сцене из спектакля "Анархия" в постановке музыканта Гарика Сукачева в театре "Современник".
© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкВо время митинга против повышения цен, организованного свердловским отделением партии "Яблоко". Участники акции приготовили мэру Екатеринбурга подарок - унитаз, раскрашенный позолотой.
Митинг под лозунгом Остановим рост тарифов, организованный свердловским отделением партии Яблоко, прошел в Екатеринбурге - Sputnik Армения
10/12
Во время митинга против повышения цен, организованного свердловским отделением партии "Яблоко". Участники акции приготовили мэру Екатеринбурга подарок - унитаз, раскрашенный позолотой.
© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкСцена из спектакля "Псих". Исполнители главных ролей - Сергей Безруков (справа) и Сергей Чонишвили (слева). Театр-студия Олега Табакова (рекадрированный).
Сцена из спектакля Псих - Sputnik Армения
11/12
Сцена из спектакля "Псих". Исполнители главных ролей - Сергей Безруков (справа) и Сергей Чонишвили (слева). Театр-студия Олега Табакова (рекадрированный).
© Sputnik / Ирина Калашникова / Перейти в фотобанкЛагерь беженцев "Джунгли" в Кале во Франции.
Ситуация в лагере беженцев в Кале во Франции - Sputnik Армения
12/12
Лагерь беженцев "Джунгли" в Кале во Франции.
Лента новостей
0