Звезда "Гладиатора" - Хоакин Феникс в объективе Sputnik Армения

Подписаться
Трёхкратному номинанту премии "Оскар" и премии Британской киноакадемии Хоакину Фениксу сегодня исполняется 43 года.

Четырехкратный номинант и лауреат кинематографической премии "Золотой глобус", обладатель кубка Вольпи за лучшую мужскую роль Венецианского кинофестиваля и музыкальной премии "Грэмми" сегодня празднует 43-летие.

Первая красавица Индии Айшвария Рай в объективе Sputnik Армения из Канн>>

Sputnik Армения решил поздравить актера, собрав лучшие фотографии с юбилейного Каннского кинофестиваля. Все фотографии — авторства фотокорреспондента Sputnik Армения Асатура Есаянца.

© Sputnik / Asatur YesayantsВсемирную известность Фениксу принесла роль римского императора Коммода в фильме "Гладиатор", также известен по фильмам "Знаки", "Отель "Руанда", "Таинственный лес", "Переступить черту", "Она".
Всемирную известность Фениксу принесла роль римского императора Коммода в фильме Гладиатор, также известен по фильмам Знаки, Отель Руанда, Таинственный лес, Переступить черту, Она. - Sputnik Армения
1/14
Всемирную известность Фениксу принесла роль римского императора Коммода в фильме "Гладиатор", также известен по фильмам "Знаки", "Отель "Руанда", "Таинственный лес", "Переступить черту", "Она".
© Sputnik / Asatur YesayantsВершиной его творческой карьеры большинством кинокритиков была признана роль Фредди Куэлла в фильме "Мастер", за эту роль Феникс был номинирован на премию "Оскар" за лучшую мужскую роль.
Вершиной его творческой карьеры большинством кинокритиков была признана роль Фредди Куэлла в фильме Мастер, за эту роль Феникс был номинирован на премию Оскар за лучшую мужскую роль. - Sputnik Армения
2/14
Вершиной его творческой карьеры большинством кинокритиков была признана роль Фредди Куэлла в фильме "Мастер", за эту роль Феникс был номинирован на премию "Оскар" за лучшую мужскую роль.
© Sputnik / Asatur YesayantsХоакин Феникс — веган. В 2003 году принял участие в создании документального фильма о жестокости к животным "Земляне", в котором помимо него приняло участие множество других веганов.
Хоакин Феникс — веган. В 2003 году принял участие в создании документального фильма о жестокости к животным Земляне, в котором помимо него приняло участие множество других веганов. - Sputnik Армения
3/14
Хоакин Феникс — веган. В 2003 году принял участие в создании документального фильма о жестокости к животным "Земляне", в котором помимо него приняло участие множество других веганов.
© Sputnik / Asatur YesayantsХоакин Феникс говорит о фильме "Земляне" так: "Из всех фильмов, над которыми я работал, об этом говорят больше всего", "Каждый, кто видел "Землян", рассказывает о нём ещё троим".
Хоакин Феникс говорит о фильме Земляне так: Из всех фильмов, над которыми я работал, об этом говорят больше всего, Каждый, кто видел Землян, рассказывает о нём ещё троим. - Sputnik Армения
4/14
Хоакин Феникс говорит о фильме "Земляне" так: "Из всех фильмов, над которыми я работал, об этом говорят больше всего", "Каждый, кто видел "Землян", рассказывает о нём ещё троим".
© Sputnik / Asatur YesayantsЗа участие в фильме "Земляне" Хоакин Феникс был награждён премией Humanitarian Award на кинофестивале в Сан-Диего.
За участие в фильме Земляне Хоакин Феникс был награждён премией Humanitarian Award на кинофестивале в Сан-Диего. - Sputnik Армения
5/14
За участие в фильме "Земляне" Хоакин Феникс был награждён премией Humanitarian Award на кинофестивале в Сан-Диего.
© Sputnik / Asatur YesayantsХоакин Феникс является членом организаций "В защиту животных" и "Люди за этичное обращение с животными".
Хоакин Феникс является членом организаций В защиту животных и Люди за этичное обращение с животными. - Sputnik Армения
6/14
Хоакин Феникс является членом организаций "В защиту животных" и "Люди за этичное обращение с животными".
© Sputnik / Asatur YesayantsКстати, столь характерный шрам над губой Хоакин Феникс имел уже при рождении. Врачи часто принимали его за след от операции по устранению заячьей губы.
Кстати, столь характерный шрам над губой Хоакин Феникс имел уже при рождении. Врачи часто принимали его за след от операции по устранению заячьей губы. - Sputnik Армения
7/14
Кстати, столь характерный шрам над губой Хоакин Феникс имел уже при рождении. Врачи часто принимали его за след от операции по устранению заячьей губы.
© Sputnik / Asatur YesayantsВ Каннах Хоакин получил премию в номинации "Лучшая мужская роль" за фильм "Тебя никогда здесь не было".
В Каннах Хоакин получил премию в номинации Лучшая мужская роль за фильм Тебя никогда здесь не было. - Sputnik Армения
8/14
В Каннах Хоакин получил премию в номинации "Лучшая мужская роль" за фильм "Тебя никогда здесь не было".
© Sputnik / Asatur YesayantsПо сюжету фильм главный герой — бывший агент ФБР Джо, человек, переживший насилие в детстве, а потому сильно травмированный психологически. Джо работает наемником и должен вернуть дочь сенатора из Нью-Йорка.
По сюжету фильм главный герой — бывший агент ФБР Джо, человек, переживший насилие в детстве, а потому сильно травмированный психологически. Джо работает наемником и должен вернуть дочь сенатора из Нью-Йорка. - Sputnik Армения
9/14
По сюжету фильм главный герой — бывший агент ФБР Джо, человек, переживший насилие в детстве, а потому сильно травмированный психологически. Джо работает наемником и должен вернуть дочь сенатора из Нью-Йорка.
© Sputnik / Asatur YesayantsХоакин Феникс с создателями фильма "Тебя никогда здесь не было".
Хоакин Феникс с создателями фильма Тебя никогда здесь не было. - Sputnik Армения
10/14
Хоакин Феникс с создателями фильма "Тебя никогда здесь не было".
© Sputnik / Asatur YesayantsХоакин Феникс в роли Джо — сломленный человек, который сам сломает любого. Он крошит своих противников, но при этом сокрушается от содеянного ими. Он ищет дочь сенатора Вотто, но чем больше влезает в дело, тем больше понимает, насколько глубока кроличья нора. Он давно уже потерял желание жить и примеряет на себя разные способы самоубийства (самый эффектный — пуля в голову в ресторане). В этом мире его удерживают только работа и пожилая мать.
Хоакин Феникс в роли Джо — сломленный человек, который сам сломает любого. Он крошит своих противников, но при этом сокрушается от содеянного ими. Он ищет дочь сенатора Вотто, но чем больше влезает в дело, тем больше понимает, насколько глубока кроличья нора. Он давно уже потерял желание жить и примеряет на себя разные способы самоубийства (самый эффектный — пуля в голову в ресторане). В этом мире его удерживают только работа и пожилая мать. - Sputnik Армения
11/14
Хоакин Феникс в роли Джо — сломленный человек, который сам сломает любого. Он крошит своих противников, но при этом сокрушается от содеянного ими. Он ищет дочь сенатора Вотто, но чем больше влезает в дело, тем больше понимает, насколько глубока кроличья нора. Он давно уже потерял желание жить и примеряет на себя разные способы самоубийства (самый эффектный — пуля в голову в ресторане). В этом мире его удерживают только работа и пожилая мать.
© Sputnik / Asatur YesayantsХоакин никогда не смотрит фильмы, в которых он снимался, не читает о себе статьи и не смотрит на себя по телевизору.
Хоакин никогда не смотрит фильмы, в которых он снимался, не читает о себе статьи и не смотрит на себя по телевизору. - Sputnik Армения
12/14
Хоакин никогда не смотрит фильмы, в которых он снимался, не читает о себе статьи и не смотрит на себя по телевизору.
© Sputnik / Asatur YesayantsЦеремония закрытия юбилейного Каннского кинофестиваля доказала, что актрису Руни Мара и Хоакина Феникса связывают не только профессиональные интересы: кинозвезды весь вечер просидели рядом и ушли с мероприятия вместе.
Хоакин Феникс - Sputnik Армения
13/14
Церемония закрытия юбилейного Каннского кинофестиваля доказала, что актрису Руни Мара и Хоакина Феникса связывают не только профессиональные интересы: кинозвезды весь вечер просидели рядом и ушли с мероприятия вместе.
© Sputnik / Asatur YesayantsЦеремония закрытия юбилейного Каннского кинофестиваля доказала, что актрису Руни Мара и Хоакина Феникса связывают не только профессиональные интересы: кинозвезды весь вечер просидели рядом и ушли с мероприятия вместе.
Церемония закрытия юбилейного Каннского кинофестиваля доказала, что актрису Руни Мара и Хоакина Феникса связывают не только профессиональные интересы: кинозвезды весь вечер просидели рядом и ушли с мероприятия вместе. - Sputnik Армения
14/14
Церемония закрытия юбилейного Каннского кинофестиваля доказала, что актрису Руни Мара и Хоакина Феникса связывают не только профессиональные интересы: кинозвезды весь вечер просидели рядом и ушли с мероприятия вместе.
Лента новостей
0