Гулянья в Ереване в праздник Барекендан

Подписаться
Праздник Барекендан (церковный праздник, аналог Масленицы) отмечают перед началом Великого поста. В Армении его всегда праздновали с особым размахом.
© Sputnik / Asatur YesayantsПраздничное шествие и народные гулянья, приуроченные к церковному празднику Бун Барекендан‎, прошли в Ереване.
Праздничное шествие и народные гулянья, приуроченные к церковному празднику Бун Барекендан‎, прошли в Ереване. - Sputnik Армения
1/17
Праздничное шествие и народные гулянья, приуроченные к церковному празднику Бун Барекендан‎, прошли в Ереване.
© Sputnik / Asatur YesayantsВ последние годы Араратская Патриаршая Епархия широко отмечает Барекендан перед началом Великого поста.
В последние годы Араратская Патриаршая Епархия широко отмечает Барекендан перед началом Великого поста. - Sputnik Армения
2/17
В последние годы Араратская Патриаршая Епархия широко отмечает Барекендан перед началом Великого поста.
© Sputnik / Asatur YesayantsЭтот праздник - аналог русской масленицы и европейского карнавала.
Этот праздник - аналог русской Масленицы и европейского карнавала. - Sputnik Армения
3/17
Этот праздник - аналог русской масленицы и европейского карнавала.
© Sputnik / Asatur YesayantsБарекендан в переводе с армянского дословно означает «доброе житие», «радость жизни».
Барекендан в переводе с армянского дословно означает доброе житие, радость жизни. - Sputnik Армения
4/17
Барекендан в переводе с армянского дословно означает «доброе житие», «радость жизни».
© Sputnik / Asatur YesayantsЕреванцы и гости столицы от церкви Сурб Саркис (святого Саркиса) под песни и пляски направились в сторону Национального академического театра оперы и балета им. Спендиаряна.
Ереванцы и гости столицы от церкви Сурб Саркис (святого Саркиса) под песни и пляски направились в сторону Национального академического театра оперы и балета им. Спендиаряна. - Sputnik Армения
5/17
Ереванцы и гости столицы от церкви Сурб Саркис (святого Саркиса) под песни и пляски направились в сторону Национального академического театра оперы и балета им. Спендиаряна.
© Sputnik / Asatur YesayantsК участникам гуляний присоединились прохожие.
К участникам гуляний присоединились прохожие. - Sputnik Армения
6/17
К участникам гуляний присоединились прохожие.
© Sputnik / Asatur YesayantsПраздник состоит из двух частей - духовной и народной. Начало празднику было дано богослужением в церкви, потом начались массовые гуляния.
Праздник состоит из двух частей - духовной и народной. Начало празднику было дано богослужением в церкви, потом начались массовые гуляния. - Sputnik Армения
7/17
Праздник состоит из двух частей - духовной и народной. Начало празднику было дано богослужением в церкви, потом начались массовые гуляния.
© Sputnik / Asatur YesayantsПраздник Барекендан. Армянские народные танцы. Ярхушта
Праздник Барекендан. Армянские народные танцы. Ярхушта - Sputnik Армения
8/17
Праздник Барекендан. Армянские народные танцы. Ярхушта
© Sputnik / Asatur YesayantsПротоиерей Петрос Малян в интервью Sputnik Армения отметил, что в этом году праздник масштабнее и можно заметить больший энтузиазм среди собравшихся.
Протоиерей Петрос Малян в интервью Sputnik Армения отметил, что в этом году праздник масштабнее и можно заметить больший энтузиазм среди собравшихся. - Sputnik Армения
9/17
Протоиерей Петрос Малян в интервью Sputnik Армения отметил, что в этом году праздник масштабнее и можно заметить больший энтузиазм среди собравшихся.
© Sputnik / Asatur YesayantsСпециально для празднования Барекендана был перекрыт проспект Маштоца, вплоть до Национального академического театра оперы и балета им. Спендиаряна.
Специально для празднования Барекендана был перекрыт проспект Маштоца, вплоть до Национального академического театра оперы и балета им. Спендиаряна. - Sputnik Армения
10/17
Специально для празднования Барекендана был перекрыт проспект Маштоца, вплоть до Национального академического театра оперы и балета им. Спендиаряна.
© Sputnik / Asatur YesayantsПраздник Барекендан. Армянские народные танцы. Ярхушта
Праздник Барекендан. Армянские народные танцы. Ярхушта - Sputnik Армения
11/17
Праздник Барекендан. Армянские народные танцы. Ярхушта
© Sputnik / Asatur YesayantsВо дворе Нацтеатра оперы и балета собравшиеся разделялись на несколько групп, участники которых танцевали, играли, пели, показывали спектакли.
Во дворе оперы собравшиеся разделялись на несколько групп, участники которых танцевали, играли, пели, показывали спектакли, танцевали. - Sputnik Армения
12/17
Во дворе Нацтеатра оперы и балета собравшиеся разделялись на несколько групп, участники которых танцевали, играли, пели, показывали спектакли.
© Sputnik / Asatur YesayantsБарекендан - это также и маскарад, в котором принимает участие в основном молодежь в масках, кукольники, персонажи сказок, этнографические ансамбли.
Барекендан - это также и маскарад, в котором принимает участие в основном молодежь в масках, кукольники, персонажи сказок, этнографические ансамбли. - Sputnik Армения
13/17
Барекендан - это также и маскарад, в котором принимает участие в основном молодежь в масках, кукольники, персонажи сказок, этнографические ансамбли.
© Sputnik / Asatur YesayantsЗвучали армянские народные песни, шествующие останавливались, танцевали ярхушту, кочари и другие армянские национальные танцы.
Звучали армянские народные песни, шествующие останавливались, танцевали ярхушту, кочари и другие армянские национальные танцы. - Sputnik Армения
14/17
Звучали армянские народные песни, шествующие останавливались, танцевали ярхушту, кочари и другие армянские национальные танцы.
© Sputnik / Asatur YesayantsУчастники праздничного шествия "заразили" хорошим настроением всех вокруг себя.
Участники праздничного шествия заразили хорошим настроением всех вокруг себя. - Sputnik Армения
15/17
Участники праздничного шествия "заразили" хорошим настроением всех вокруг себя.
© Sputnik / Asatur YesayantsСимволика праздника Барекендан.
Символика праздника Барекендан. - Sputnik Армения
16/17
Символика праздника Барекендан.
© Sputnik / Asatur YesayantsК веселью присоединились также жители близлежащих домов и водители машин, которые сигналили, махали руками и радовались вместе с участниками праздничного шествия.
К веселью присоединились также жители близлежащих домов и водители машин, которые сигналили, махали руками и радовались вместе с участниками праздничного шествия. - Sputnik Армения
17/17
К веселью присоединились также жители близлежащих домов и водители машин, которые сигналили, махали руками и радовались вместе с участниками праздничного шествия.
Лента новостей
0