А вот и он - Ален Делон!

Подписаться
Имя Алена Делона - кумира миллионов, давно уже стало нарицательным. Он стал мужчиной-идеалом для многих женщин во всем мире, при этом сам так и не обрел счастья. Сегодня секс-символу мирового кинематографа исполнился 81 год.

В копилке великого актера более сотни фильмов. Делон также написал 10 сценариев и срежиссировал 3 фильма.

© КinoimagesСвоего первого ребенка, Кристиана, Делон так и не признал, и его воспитывали мама и отчим, который и дал Кристиану фамилию Булонь. Сейчас ему уже 54, а вообще у Делона четверо детей: 52-летний сын Энтони от второй супруги Натали, 25-летняя Анушка от Розали Ван Бремен и 22 летний Ален-Фабьен Делон. Все они так или иначе причастны к профессии актера.
Лукино Висконти и Ален Делон - Sputnik Армения
1/8
Своего первого ребенка, Кристиана, Делон так и не признал, и его воспитывали мама и отчим, который и дал Кристиану фамилию Булонь. Сейчас ему уже 54, а вообще у Делона четверо детей: 52-летний сын Энтони от второй супруги Натали, 25-летняя Анушка от Розали Ван Бремен и 22 летний Ален-Фабьен Делон. Все они так или иначе причастны к профессии актера.
© PIERRE ANDRIEU / AFP Актеру-самоучке Делону в течение карьеры помогала его привлекательная внешность. Многие считают его обладателем идеальной мужской красоты. Казалось бы, это неоспоримая фишка и беспроигрышный козырной туз, но трудно сейчас поверить в то, что именно внешность мешала ему на заре карьеры. "Вы слишком красивы, у Вас не сложится карьера", — говорили ему продюсеры в начале карьеры.
Ален Делон на конкурсе красоты - Sputnik Армения
2/8
Актеру-самоучке Делону в течение карьеры помогала его привлекательная внешность. Многие считают его обладателем идеальной мужской красоты. Казалось бы, это неоспоримая фишка и беспроигрышный козырной туз, но трудно сейчас поверить в то, что именно внешность мешала ему на заре карьеры. "Вы слишком красивы, у Вас не сложится карьера", — говорили ему продюсеры в начале карьеры.
© LiterarydogsДелон говорил "Меня всегда трогают собаки, которые находятся рядом с бомжами на улице. Им всё равно, что их хозяин – бомж. Они любят человека как отца, также как лабрадор Миттерана любит своего хозяина, не зная, что он был президентом страны".
Ален Делон с собакой - Sputnik Армения
3/8
Делон говорил "Меня всегда трогают собаки, которые находятся рядом с бомжами на улице. Им всё равно, что их хозяин – бомж. Они любят человека как отца, также как лабрадор Миттерана любит своего хозяина, не зная, что он был президентом страны".
© AlaindelonНетрудно догадаться, что Делон был отчаянным сердцеедом, у него было много женщин, среди которых французская актриса Натали Бартелеми, ставшая его второй женой после расставания с Роми и родившая актеру второго сына. Также актер прожил 13 лет в гражданском браке с актрисой Мирей Дарк. Среди знаменитых спутниц Делона была и певица Далида.
Ален Делон с женой Натали и сыном Энтони - Sputnik Армения
4/8
Нетрудно догадаться, что Делон был отчаянным сердцеедом, у него было много женщин, среди которых французская актриса Натали Бартелеми, ставшая его второй женой после расставания с Роми и родившая актеру второго сына. Также актер прожил 13 лет в гражданском браке с актрисой Мирей Дарк. Среди знаменитых спутниц Делона была и певица Далида.
© ARCHIVE / AFP По признанию самого Алена Делона, он не мечтал стать актером: в юношеские годы он отучился на мясника и планировал продолжить профессию отчима. В школьные годы Ален не отличался примерным поведением и его периодически исключали из разных школ и пансионов. В 1953 году, 18-летний Делон, оставив работу в Париже, оказался в рядах парашютно-десантных войск корпуса морской пехоты и попал на войну в Индокитае.
Ален Делон курит, 1976г. - Sputnik Армения
5/8
По признанию самого Алена Делона, он не мечтал стать актером: в юношеские годы он отучился на мясника и планировал продолжить профессию отчима. В школьные годы Ален не отличался примерным поведением и его периодически исключали из разных школ и пансионов. В 1953 году, 18-летний Делон, оставив работу в Париже, оказался в рядах парашютно-десантных войск корпуса морской пехоты и попал на войну в Индокитае.
© MICHEL GANGNE / AFP Вторая гражданская жена Делона- манекенщица Розали Ван Бремен - родила ему двоих детей, но в 1997 году бросила Делона так же, как и он в свое время оставил Роми Шнайдер. Розали ушла от стареющего актера и вышла замуж за его финансового партнера.
Ален Делон с Розали Ван Бремен - Sputnik Армения
6/8
Вторая гражданская жена Делона- манекенщица Розали Ван Бремен - родила ему двоих детей, но в 1997 году бросила Делона так же, как и он в свое время оставил Роми Шнайдер. Розали ушла от стареющего актера и вышла замуж за его финансового партнера.
© STF / AFPДелона и Шнайдер считали самой красивой звездной парой Вселенной, но они так и не поженились. Пара была вместе всего 6 лет. По мнению друзей Делона, никто так сильно его не любил, как Роми. В ночь на 29 мая 1982 года сердце австрийской актрисы не выдержало постоянного напряжения. Роми Шнайдер умерла на 44-м году жизни в своей парижской квартире. Организацию похорон взял на себя не кто иной, как сам Делон. В последний момент Ален положил в гроб точно такой же букет красных роз, какой был у него в руках во время их первой встречи.
Ален Делон с Роми Шнайдер на съемках фильма Бассейн - Sputnik Армения
7/8
Делона и Шнайдер считали самой красивой звездной парой Вселенной, но они так и не поженились. Пара была вместе всего 6 лет. По мнению друзей Делона, никто так сильно его не любил, как Роми. В ночь на 29 мая 1982 года сердце австрийской актрисы не выдержало постоянного напряжения. Роми Шнайдер умерла на 44-м году жизни в своей парижской квартире. Организацию похорон взял на себя не кто иной, как сам Делон. В последний момент Ален положил в гроб точно такой же букет красных роз, какой был у него в руках во время их первой встречи.
© BERTRAND GUAY / AFP Ален сейчас одинок. Он живет в окружении собак. В его имении в Души есть собачий некрополь, там похоронено больше 35 его питомцев. Сам Делон завещал, чтобы после смерти и его тело похоронили там же.
Ален Делон в Париже. 30 августа 2016г. - Sputnik Армения
8/8
Ален сейчас одинок. Он живет в окружении собак. В его имении в Души есть собачий некрополь, там похоронено больше 35 его питомцев. Сам Делон завещал, чтобы после смерти и его тело похоронили там же.
Лента новостей
0