"Надеюсь, добьетесь успеха" – Ара Баблоян поздравил новый парламент

© Sputnik / Asatur YesayantsЗаседание парламента посвященное взлету цен
Заседание парламента посвященное взлету цен - Sputnik Армения
Подписаться
Ара Баблоян назвал прошедшие внеочередные выборы важным событием в новейшей истории Армении.

ЕРЕВАН, 11 дек — Sputnik. Спикер парламента Армении Ара Баблоян поздравил граждан и коллег с формированием нового законодательного органа и пожелал успехов политическим силам, прошедшим в парламент. Об этом говорится в его послании.

Пользователь социальной сети Facebook делится постом - Sputnik Армения
Мемы на выборы в Армении: от гражданина Гватемалы до "классического" Марукяна

"Вне зависимости от разногласий между политическими силами, конкуренции и бескомпромиссной борьбы в стране была сформирована такая атмосфера, которая позволила гражданам принять решение и высказать свои ожидания и пожелания", – отметил спикер.

Он назвал прошедшие внеочередные выборы важным событием новейшей истории Армении. По его словам, результаты выборов возлагают обязательства на политические силы, которые должны помнить, что впредь они несут ответственность за реализацию надежд и желаний граждан.

"Надеюсь, вы добьетесь успеха", - заключил он.

Мемы на выборы в Армении: от гражданина Гватемалы до "классического" Марукяна>>

По предварительным данным ЦИК, явка на внеочередных парламентских выборах в Армении составила 48,63%. В парламент прошли три силы "Мой шаг" –70,44%, "Просвещенная Армения" – 6,37%, "Процветающая Армения" – 8,27%. По неофициальным данным, блок "Мой шаг" получит 88 мандатов, ППА - 25 , "Просвещенная Армения" – 18.

Лента новостей
0