Минобороны устранит недостатки, выявленные в ходе голосования военнослужащих

© Photo : official site of the MoD of RAСолдаты армянской армии
Солдаты армянской армии - Sputnik Армения
Подписаться
Сообщения о предполагаемых нарушениях касались в основном транспортировки военнослужащих, организации голосования для солдат, находящихся в отпуске.

ЕРЕВАН, 10 дек — Sputnik. Министерство обороны Армении в день парламентских выборов получило по "горячей линии" 55 сообщений о предполагаемых нарушениях в ходе голосования. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Пресс-конференция местных наблюдателей (10 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Фальшивые" журналисты и явный прогресс: наблюдатели подвели итоги выборов в Армении

Сообщения касались в основном перевозки военнослужащих, организации голосования для солдат, находящихся в отпуске. Из поступивших сигналов 35% были вне полномочий Минобороны, по остальным сообщениям были даны соответствующие разъяснения.

Минобороны получило сигналы о том, что военнослужащие заходят на участок в строевом порядке, однако впоследствии выяснилось, что имело место недоразумение. Военнослужащие всего лишь стояли в очереди.

Конец двоевластия в Армении – российские эксперты о парламентских выборах в стране>>

Был озвучен также вопрос организации голосования для военнослужащих, которые на данный момент были в отпуске. Министерство пояснило, что здесь есть некоторые правовые пробелы, приняв к сведению озвученные предложения.

Лента новостей
0