Стало известно, сколько наблюдателей мониторят выборы в Армении

© Sputnik / Hayk PetrosyanСканер отпечатков пальцев на избирательном участке
Сканер отпечатков пальцев на избирательном участке - Sputnik Армения
Подписаться
Полномочия наблюдателей завершаются на 8-ой день после публикации официальных данных голосования.

ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Наблюдательскую миссию на досрочных парламентских выборах в Армении осуществляют 17813 представителей местных общественных организаций и 505 наблюдателей от международных структур. Об этом сообщила на брифинге 9 декабря начальник отдела по внешним связям Центризбиркома Армении Татев Геворкян.

День независимости Армении (21 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Армения до выборов: подборка резонансных событий

Из местных общественных организаций в мониторинге участвуют 22 структуры, количество международных организаций составляет 8, уточнила она.

Также Геворкян отметила, что полномочия наблюдателей завершаются на 8-ой день после публикации официальных данных голосования. Свои замечания наблюдатели представляют в ЦИК в виде докладов, после чего документы публикуются на сайте комиссии.

Минобороны получило несколько десятков сообщений о нарушениях в ходе выборов>>

9 декабря в Армении проходят внеочередные парламентские выборы. За место в законодательном органе борются 2 блока и 9 партий — блок "Мой шаг", партия "Процветающая Армения", Республиканская партия Армении, АРФ "Дашнакцутюн", "Просвещенная Армения", "Сасна црер", блок "Мы", партия "Христианско-демократическое возрождение", "Оринац Еркир", "Выбор гражданина" и "Национальный прогресс".

Лента новостей
0