Республиканская партия Армении заявляет о нарушениях в ходе голосования

© Sputnik / Aram NersesyanЛюди на избирательном участке во время голосования (9 декабря 2018). Еревaн
Люди на избирательном участке во время голосования (9 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
На многих избирательных участках зафиксированы нарушения с бумагами, зачастую нет бюллетеня Республиканской партии.

ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Представители Республиканской партии Армении заявляют о различных нарушениях в ходе парламентских выборов. В частности, по словам бывшего главы парламентской фракции РПА Ваграма Багдасаряна, на многих избирательных участках зафиксированы нарушения с бюллетенями, имело место отсутствие бюллетеня №1 (бюллетень РПА).

"Люди, которые оказывают "медвежьи услуги" (властям - ред.), приносят им несколько дополнительных голосов, но в то же время бросают тень на качество и прозрачность выборов. Если мы хотим поистине демократичных выборов, то такие случаи должны быть полностью исключены", - сказал Багдасарян журналистам.

Завтра, которое мы так ждали: знаменитости о парламентских выборах в Армении>>

Он напомнил о словах Пашиняна, который грозился "размазать по асфальту", "бить по стенам", "отрубить руку". Такая риторика, по мнению республиканца, ни к чему хорошему не приведет.

Первые выборы жителя Гюмри Жоры Гюнашяна (9 декабря 2018). Гюмри - Sputnik Армения
"Я впервые проголосовал" - достигшим совершеннолетия молодым избирателям дарят значки

О нарушениях заявил и зампред РПА Армен Ашотян. По его информации, в Ванадзоре на одном из участков отсутствовал бюллетень Республиканской партии. Он заявил, что также наблюдаются случаи указаний избирателям, за кого голосовать. В частности, людей инструктируют отдать свой голос за блок "Мой шаг".

9 декабря в Армении проходят внеочередные парламентские выборы. За место в законодательном органе борются 2 блока и 9 партий — блок "Мой шаг", партия "Процветающая Армения", Республиканская партия Армении, АРФ "Дашнакцутюн", "Просвещенная Армения", "Сасна црер", блок "Мы", партия "Христианско-демократическое возрождение", "Оринац Еркир", "Выбор гражданина" и "Национальный прогресс". По всей республике действуют 2010 избирательных участков.

Лента новостей
0