Политический дебют: лидеры партий-новичков проголосовали на выборах в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsВыборы совета старейшин Еревана (23 сентября 2018). Еревaн
Выборы совета старейшин Еревана (23 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Представители новых партий, впервые участвующих в парламентских выборах в Армении, пришли на избирательные участки для голосования.

ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Лидеры предвыборных списков партий-новичков проголосовали на внеочередных выборах в парламент Армении.

Субботнее шествие Никола Пашиняна (24 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Предвыборный спринт в Армении: для Пашиняна продолжение революции опаснее, чем реванш?

Возглавляющий предвыборный список партии "Христианско-демократическое возрождение" Левон Ширинян заявил, что голосует за созидательную Армению.

"Интеллигенция принимает деятельное участие в нынешних выборах. Мы боремся за созидательную Армению", - отметил политик.

В свою очередь Лусине Ароян, первый номер в списке партии "Национальный прогресс", заявила, что в новом парламенте должны быть профессионалы, которые будут бороться за идеи, а не за свои интересы.

"Надеюсь, наконец, у нас появится политический и идейный парламент", - заявила она.

А лидер предвыборного списка партии "Решение гражданина" Сурен Саакян уверен, что выборы в парламент будут прозрачными и помогут становлению демократии.

На вопрос, видят ли они себя в парламенте, лидеры этих сил отметили, что главное – ценности Армении, за которые нужно бороться.

Нет нарушений, но заметна пассивность избирателей – наблюдатель МПА СНГ>>

9 декабря в Армении проходят внеочередные парламентские выборы. За место в законодательном органе борются 2 блока и 9 партий — блок "Мой шаг", партия "Процветающая Армения", Республиканская партия Армении, АРФ "Дашнакцутюн", "Просвещенная Армения", "Сасна црер", блок "Мы", партия "Христианско-демократическое возрождение", "Оринац Еркир", "Выбор гражданина" и "Национальный прогресс".

Лента новостей
0