Нет нарушений, но заметна пассивность избирателей – наблюдатель МПА СНГ

© Sputnik / Asatur YesayantsВнеочередные выборы в Национальное собрание Армении (9 декабря 2018). Еревaн
Внеочередные выборы в Национальное собрание Армении (9 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Координатор группы международных наблюдателей зафиксировал пассивность избирателей и технические новшества на избирательных участках в Ереване.

ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Координатор группы международных наблюдателей Межпарламентской Ассамблеи государств — участников СНГ Мирлан Бакиров заметил пассивность на избирательных участках. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

"Не хочу опозориться": на участке для голосования в Армении произошел забавный случай>>

С раннего утра наблюдатели МПА СНГ побывали на нескольких избирательных участках и наблюдали за ходом голосования. По словам Бакирова, голосование протекает в соответствии с принятыми процедурами, за ходом следят наблюдатели, СМИ и правоохранители.

Варужан Аветисян перед зданием Парламента - Sputnik Армения
"Народ скажет свое решительное слово" - лидер списка "Сасна црер" проголосовал

"Заметил некоторую пассивность и, что процесс прозрачен и удобен для избирателей. Применяются новые технические возможности, проводится идентификация избирателя. Пока нарушений не было зафиксировано", – рассказал он.

Накануне группа встречалась с представителями ЦИК Армении и политических сил и обсуждали законодательную базу, отметил Бакиров. Он рассказал, что пять групп из 23 наблюдателей из разных стран будет наблюдать за процессом голосования на 30 избирательных участках.

Сегодня в Армении проходят внеочередные парламентские выборы. За место в законодательном органе борются 2 блока и 9 партий — блок "Мой шаг", партия "Процветающая Армения", Республиканская партия Армении, АРФ "Дашнакцутюн", "Просвещенная Армения", "Сасна црер", блок "Мы", партия "Христианско-демократическое возрождение", "Оринац Еркир", "Выбор гражданина" и "Национальный прогресс". По всей республике действует 2010 избирательных участков.

Лента новостей
0