Избирателей на выборах в парламент Армении – 2,6 миллиона человек

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель ЦИК Армении Тигран Мукучян в день внеочередных выборов в НС РА (9 декабря 2018). Еревaн
Председатель ЦИК Армении Тигран Мукучян в день внеочередных выборов в НС РА (9 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Публикация результатов голосования начнется с полуночи.

ЕРЕВАН, 9 дек - Sputnik. На внеочередные выборы в парламент Армении зарегистрировано 2,6 миллиона человек. Об этом заявил на брифинге в Центризбиркоме председатель ЦИК Тигран Мукучян.

Начальник полиции Валерий Осипян на выборах совета старейшин Еревана (23 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
В Армении была беспрецедентная избирательная кампания - Валерий Осипян

Всего зарегистрировано два миллиона 592 тысячи 486 избирателей. Еще 465 проголосовали электронным способом, с 30 ноября по 2 декабря.

Публикация результатов голосования начнется с полуночи.

Наблюдение за выборами в парламент Армении ведут 505 наблюдателей из 8 международных организаций и 17,8 тысяч местных наблюдателей, а также около 80 представителей 31 международных СМИ и более тысячи журналистов местных изданий.

9 декабря в Армении проходят внеочередные парламентские выборы. За место в законодательном органе борются 2 блока и 9 партий — блок "Мой шаг", партия "Процветающая Армения", Республиканская партия Армении, АРФ "Дашнакцутюн", "Просвещенная Армения", "Сасна црер", блок "Мы", партия "Христианско-демократическое возрождение", "Оринац Еркир", "Выбор гражданина" и "Национальный прогресс".

Лента новостей
0