Наш промах: тренер сборной Армении об игре в ЛН и переговорах с лучшим в мире спецом

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция главного тренера сборной Армении по футболу Армена Гюльбудагянца (26 ноября 2018). Еревaн
Пресс-конференция главного тренера сборной Армении по футболу Армена Гюльбудагянца (26 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Тренер национальной сборной Армении по футболу Армен Гюльбудагянц прокомментировал игру своих подопечных в последний период.

ЕРЕВАН, 26 ноя — Sputnik. Тренер сборной Армении по футболу Армен Гюльбудагянц не считает результат национальной дружины в Лиге Наций удовлетворительным. Об этом он сказал в понедельник на встрече с журналистами.

Саргис Адамян после гола в футбольном матче Лиги Наций УЕФА между сборными Лихтенштейна и Армении (19 ноября 2018). Вадуц - Sputnik Армения
Лихость в Лихтеншейне обернулась досадной ничьей для сборной Армении

Гюльбудагянц отметил, что в некоторых играх команда все же оставила хорошее впечатление, добившись хороших результатов.

После жеребьевки розыгрыша Лиги наций стало ясно, что основные претенденты на победу в группе — сборные Армении и Македонии. Играя с македонцами, наша команда добилась преимущества в разнице забитых и пропущенных голов, однако после злосчастного поражения в матче с Гибралтаром и ничьи с Лихтенштейном армянская сборная лишилась шанса на выход из группы.

В играх с Лихтенштейном и Гибралтаром наша сборная, имея как игровое, так и территориальное преимущество, пропускала острые контратаки противника. В результате, в выездных играх именно с этими командами сборная Армении пропустила по два мяча. Однако тренер не склонен приписывать допущенные промахи конкретным игрокам. Гюльбудагянц считает ошибки коллективными.

Лига Наций: "рестарт" сборной Армении как залог успеха, или Может просто расслабимся?>>

"Во время атаки нельзя забывать об обороне, но в современном футболе отстоять ворота только силами защитников невозможно. Это уже неопровержимый факт. Но факт также и то, что нашей сборной нужны новые молодые игроки. В сборной должна произойти смена поколений, но произойти естественно, а не искусственно. Футболисты всех поколений имеют право играть в главной команде страны, но нужно учитывать множество других важных факторов", — отметил Гюльбудагянц.

Футбольный матч между сборными (до 19 лет) Германии и Португалии на товарищеском турнире перед чемпионатом Европы (14 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
34 года спустя снова в Армении: международные турниры по футболу в Ереване

Комментируя уровень игры нашей сборной, тренер отметил, что заявка в группе D свидетельствует о его падении.

"Нужно думать о системных изменениях, Федерация футбола Армении сейчас ведет переговоры с одним из лучших специалистов в мире. Весьма вероятно, что он станет техническим директором нашей сборной. Нужно разработать программу и развивать ее. Только так можно добиться результатов", — сказал Гюльбудагянц.

Футболисты сборной Армении требуют: "Камо Ованнисяна в премьер-министры" - видео>>

Напомним, 2 декабря состоится жеребьевка отборочного тура Чемпионата Европы 2020. Сборную Армении ждет невероятно сложная борьба.

Лента новостей
0