Покер не в картах: Юра Мовсесян забил четыре гола, Армения разгромила Гибралтар

© Photo : Hakob Berberyan / FFAГол Юры Мовсисяна в футбольном матче Лиги Наций УЕФА между сборными Гибралтара и Армении (17 ноября 2018). Гибралтар
Гол Юры Мовсисяна в футбольном матче Лиги Наций УЕФА между сборными Гибралтара и Армении (17 ноября 2018). Гибралтар - Sputnik Армения
Матч между сборными Армении и Гибралтара в рамках квалификационного этапа Лиги наций закончился триумфальной победой армянской сборной.

ЕРЕВАН, 17 ноя — Sputnik. Сборная по футболу Армении победила команду Гибралтара с разгромным счетом 6-2.

Игра у команд есть, но кое-чего не хватает: Дмитриев об итогах очередного тура Лиги наций>>

Открыла счет команда Гибралтара - на 10 минуте матча полузащитник Андре Тжей де Барр. Ответный гол в ворота противника пустил нападающий Юра Мовсисян на 27 минуте. Стоит отметить, что в первом тайме команды получили 4 желтых карточки: из армянской сборной предупреждение получили Артур Карташян, Юра Мовсисян, Ромиан Овсепян, а в сборной Гибралтара "отличился" Джозеф Чиполина.

Глава СНБ Артур Ванецян встретился с журналистами после заседания Парламента Армении (16 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Федерация футбола Армении хочет построить "Национальный" стадион - Ванецян

Второй тайм начался с победного хет-трика Мовсисяна - нападающий забил три гола за шесть минут. На 66 минуте другой игрок армянской сборной - защитник Артур Карташян забил гол с подачи полузащитника лондонского "Арсенала" Генриха Мхитаряна.

К слову, для Карташяна это был дебютный матч в большом футболе.

На 78 минуте сборная Гибралтара опомнилась - Адам Пристли забил гол в ворота Айрапетяна, воспользовавшись разминкой голкипера.

Жирную точку в матче-реванше поставил новичок сборной Александр Карапетян - он забил в дополнительное время, выйдя на поле вместо Юры Мовсисяна.

Ранее Армения проиграла на своем поле Гибралтару со счетом 0:1 в матче квалификационного этапа Лиги наций.