Безнадежно слабая игра: сборная Армении по футболу проиграла команде Македонии

© Photo : official site of the Football federation of ArmeniaСборная Армении по футболу вылетает в Македонию
Сборная Армении по футболу вылетает в Македонию - Sputnik Армения
Армянская сборная не подготовилась к игре с командой Македонии и показала слабый футбол.

ЕРЕВАН, 9 сен — Sputnik. Сборная , играя 9 сентября на поле соперника в Скопье в рамках турнира Лиги наций и пропустив в каждом тайме по одному мячу, со счетом 0:2 проиграла сборной Македонии.

Футбольный матч группы D Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Лихтенштейна (6 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Победителей не судят, но есть одно "но": что ждет сборную Армении в Македонии?

Если сравнивать этот матч с игрой со сборной Лихтенштейна 6 сентября, то отметим, что главный тренер сборной Армении Вардан Минасян внес 4 замены в стартовый состав и вывел на поле всех нападающих. Означало ли это, что что наша команда выбрала наступательную тактику, сказать сложно. Да и ход игры показал, что тренер армянской сборной, по всей вероятности, просто попытался освежить силы сборной.

Между тем, ни о какой свежести в игре не может быть и речи, поскольку команда Армении сыграла, мягко говоря, слабо, хотя и футболисты сборной Македонии особо не старались. Просто соперник использовал свои возможности и без особых усилий достиг поставленной цели.

Пропустив в первом тайме гол с 11-метрового удара, наши футболисты не изменили тактику. Не сделали этого и македонцы. Обе команды надеялись на ошибки друг друга и временами действовали очень медленно.

В начале второго тайма ситуация могла резко измениться, если бы армянские футболисты сумели использовать свои возможности. Трудно объяснить, почему после передачи Ованнеса Амбарцумяна Тигран Барсегян не сумел поймать мяч и забить ответный гол.

Матч Лиги наций в Скопье: Македония отказалась выдать визы армянским болельщикам

После этого Горану Пандеву удалось забить в ворота армянской сборной второй мяч, хотя в течение всей игры этот футболист ничем не отличился, более того, его присутствие сковывало игру македонцев. Но опытный игрок не упустил своего шанса и удвоил преимущество сборной Македонии.

Выход на поле Маркоса Пиззелли и Араза Озбилиса уже не помог нашей команде. Правда, после удара Геворка Казаряна хозяевам поля помогла только штанга. Еще за 15 минут до окончания игры мы безнадежно проигрывали.

Последние 15 минут не принесли успеха нашей сборной, разочарование лишь усилилось. У соперника не было никакого превосходства, но сборная Армении к этой игре, мягко говоря, была не готова. Так что поражение, судя по игре, оказалось более чем закономерным.

Этот проигрыш, думается, стал уроком и продемонстрировал, как сборной Армении не следует играть. Что касается таблицы, то еще не все потеряно. Наша сборная вновь встретится с македонцами, но уже в Ереване, и, быть может, тогда все встанет на свои места.