Трудная, но важная победа: сборная Армении одолела команду Лихтенштейна

© Sputnik / Asatur YesayantsФутбольный матч группы D Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Лихтенштейна (6 сентября 2018). Еревaн
Футбольный матч группы D Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Лихтенштейна (6 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Армянские футболисты показали высокий класс в игре с соперниками из Лихтенштейна.

ЕРЕВАН, 6 сен — Sputnik. Сборная Армении в четверг победила команду Лихтенштейна со счетом 2:1.

Футбольный матч Лиги Наций УЕФА между сборными Армении и Лихтенштейна

Армянской сборной досталась трудная, но важная победа на старте турнира Лиги наций.

Как и ожидалось, с самого начала сборная Армении взяла на себя инициативу и бросилась в атаку. Было видно, что наши футболисты однозначно настроены на победу. Сначала Маркос Пиззелли несколько раз создавал опасные ситуации у ворот соперника, затем у Генриха Мхитаряна был шанс открыть счет.

В какой-то момент возможность гола появилась уже у гостей. Наши игроки допустили ошибку в защите, однако в последний момент Гору Малакяну удалось перехватить мяч.

В итоге наша сборная на деле продемонстрировала свое преимущество. После передачи Араза Озбилиса мяч принял Маркос Пиззелли и, прицелившись, ударил по воротам соперника, став автором красивого гола.

Очередной провал в защите позволил команде Лихтенштейна забить ответный мяч. Автором гола стал полузащитник Сандро Волфингер.

Таким образом, обладая преимуществом над соперником, наша команда до перерыва ограничилась ничьей. Хотя в конце первого тайма Маркос Пиззелли и Карлен Мкртчян могли внести изменение в счет. Короче говоря, как и ожидалось, команда Лихтенштейна оборонялась всем составом и даже оказалась способна на опасную контратаку.

Сборные Армении и Лихтенштейна готовятся к матчу в рамках кубка Лиги Наций - Sputnik Армения
Футболисты сборных Армении и Лихтенштейна попробовали силы перед сложным матчем - видео

Во втором тайме нашим игрокам долгое время ничего не удавалось сделать. Ситуация резко могла измениться за 20 минут до конца игры, но Генрих Мхитарян не реализовал пенальти. После этого он дважды пытался забить гол, но безуспешно.

А на 75-ой минуте гости остались вдесятером. Получив вторую желтую карточку, капитан сборной Лихтенштейна Микеле Полверино был удален с поля. И наши сразу же получили явное преимущество. Правда, автором гола стал Тигран Барсегян, однако важную роль вновь сыграл Араз Озбилис. Наш футболист обошел защитника и сделал передачу Барсегяну, а тот забил решающий гол, который и принес победу нашей команде.

Лига Наций — уникальный турнир, который дает шанс всем участникам получить путевку в финальную часть чемпионата Европы. Следовательно, каждая сборная будет стремиться одержать победу во всех играх, чтоб стать первой в группе и выйти в плей-офф.