В Китае обнаружены следы неизвестной ранее цивилизации

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкСтраны мира. Китай
Страны мира. Китай - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2021
Подписаться
Артефакты, указывающие на существование неизвестной ранее цивилизации, были обнаружены при раскопках в округе Гуаньюань в провинции Сычуань.

ЕРЕВАН, 24 мар – Sputnik. Следы неизвестной цивилизации обнаружили ученые в Китае, сообщает издание Daily Star. На территории Китая обнаружили следы неизвестной цивилизации, представители которой могли населять юго-западные регионы государства около трех тысяч лет назад. Об открытии местных археологов сообщает издание Daily Star.

Археологические раскопки города Сарай-Бату - Sputnik Армения, 1920, 22.03.2021
Она весит почти 300 грамм, ей 3000 лет: в Китае во время раскопок нашли золотую маску

Артефакты, указывающие на существование неизвестной ранее цивилизации, были обнаружены при раскопках в округе Гуаньюань в провинции Сычуань. Археологи нашли более 500 предметов из золота, бронзы, нефрита и слоновой кости. Как показало исследование, они были созданы более трех тысяч лет назад, однако связать их с известными культурами Китая не удалось.

Историки полагают, что в регионе, который населяли представители загадочного народа, зарождались наиболее развитые цивилизации, а людей, живущих за его пределами, считали варварами.

Лента новостей
0