О чем армяне говорят в Clubhouse и за кем там следить

© Photo : UnsplashО чем армяне говорят в Clubhouse и за кем там следить
О чем армяне говорят в Clubhouse и за кем там следить - Sputnik Армения, 1920, 05.03.2021
Подписаться
Давно мечтали задать вопрос основателю Reddit Алексису Оганяну? Или поговорить о силе искусственного интеллекта с соучредителем Pics Art Ованнесом Авояном? Тогда добро пожаловать в Clubhouse — пожалуй, главную социальную сеть этого сезона

Сейчас за страничкой ARMENIANS в Clubhouse следят 3,7 тысяч человек. Здесь обсуждают события, происходящие в стране, и знакомятся с соотечественниками. Четверг — день, когда говорят об успешных армянах и их заслугах. Чаще всего рассказывают о гиках, который меняют мир высоких технологий. В субботу группа обсуждает различные продукты с тегом «Сделано в Армении».

Если вы любите моду, то обязательно подпишитесь на Анну Эджурян. Эта девушка — менеджер по работе с клиентами во французском модном доме Givenchy. Каждый вечер понедельника она модерирует комнату «Aрмяне в фэшне». Здесь наш читатель узнает о соотечественниках, которые занимают высокие должности в ведущих компаниях по производству одежды, аксессуаров и обуви. Приятный бонус — нетворкинг.

© Photo : ClubhouseПрофиль Анны Эджурян в Clubhouse
О чем армяне говорят в Clubhouse и за кем там следить - Sputnik Армения, 1920, 05.03.2021
Профиль Анны Эджурян в Clubhouse

Владельцам бизнесов и любителям высоких технологий будет интересно в комнатах хауса ARMENIA ENTREPRENEURS. Там часто появляется Алексис Оганян, венчурный капиталист, основатель Reddit. Недавно он рассказал важные новости в комнате «Высокие технологии и инновации — обсуждаем машинное обучение и искусственный интеллект». Посетители узнали о том, что компания Оганяна Seven Seven Six (776) вложила 4 млн долларов в приложение по созданию пленочных фотографий Dispo. А предприниматель Гари Вайнерчук в ответ предположил, что Dispo вскоре заменит Instagram. 

Разговоры о жизни ищите у афроармянки Тиффани Алис. Девушка стала популярной в Instagram, создавая развлекательный контент. В Clubhouse она предпочитает рассказывать о своем переезде из Лондона в Дубай, делится личным мнением о происходящих на исторической родине событиях и временами обсуждает спорт. Основная аудитория, с которой Алис ведет диалог, — это армянская диаспора из США, Франции и Великобритании.

Пока американское приложение не столь популярно в Армении. Вероятнее всего, бум на новую соцсеть придется после официального  запуска Clubhouse в Армении. Сейчас наши соотечественники пользуются бета-версией, а когда приложение станет доступно для всех, пока неизвестно. Ранее компания сообщила, что открытие Clubhouse «для всего мира» запланировано на 2021 год.

© Photo : Clubhouse Профиль Тиффани Алис в Clubhouse
О чем армяне говорят в Clubhouse и за кем там следить - Sputnik Армения, 1920, 05.03.2021
Профиль Тиффани Алис в Clubhouse
Лента новостей
0